СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока ( 20 мин.)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка к открытому уроку. Конкурс "Учитель года" - 20 мин.

Просмотр содержимого документа
«План урока ( 20 мин.)»

3 класс

меню для ланча в школе.


Цель урока

Закрепить знания обучающихся по теме “Еда”.

Изучить и отработать навык употребления местоимений some/any в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях.

Создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности ученика.


Задачи урока

Закрепить умения:

- предоставлять информацию по изучаемой тематике;

- использовать в речи фразы по теме “Еда”;

- развить умения использовать местоимения some/any.;

- работать в сотрудничестве.

Ожидаемые учебные результаты:

Уметь расспросить и рассказать о любимых продуктах.


Личностные


Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

Метапредметные

Коммуникативные:

давать необходимую информацию.

Регулятивные:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления.

Познавательные:

осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.


Предметные

- развитие коммуникативных умений в говорении;

- закрепление словарного запаса по изучаемой теме “Еда”;

- развитие грамматических навыков употребления местоимений some/any в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях;

- развитие произносительных навыков на основе ранее изученных слов и фраз по теме «Еда».




Методический навигатор


Материалы, служащие для мотивации и постановки проблемы, «включения» учащихся в учебную деятельность

Материалы, служащие для закрепления и применение нового материала с четкой формулировкой учебной задачи

Материалы для осуществления контроля, обратной связи и управления деятельностью учащихся.



Ход урока

п/п

Этап урока

Материалы



Приветствие, игра – разминка.


Teacher (T): Good morning kids! Nice to see you! My name is Tatiana Alexandrovna. I’m your teacher for today. And I want to know your names. Let’s play.

(игра – разминка: What’s your name?)

Teacher (T): How do you feel yourself. Show the green square if everything is fine. And the blue-one if something is bed.


Время на выполнение задания: 3 минуты.




Подведение к теме урока.


(T): Now watch at the blackboard and guess what we are going to discuss.

(Наводящие вопросы по теме урока.)

(использование конструкций -


  • Контрольное задание: What are we going to speak about? What is the theme of our lesson?

(подведение к теме урока)


Время на выполнение задания: 5 минут.




Работа над произносительными навыками.

Отработка конструкции: What is your favorite food?


(T): Let’s remember some words and make a simple test.

(использование раздаточного материала)


T.: Now our friends want to ask you – what you like and what you do not like.

(фронтальный опрос с использованием - puppets)


Время на выполнение задания: 5 минут.





Работа с лексикой


T: Now make your own lunch box. What do you want to eat at school? Take this cards and put them into your box.

Контрольное задание: Tell me in English – what do you have for lunch today?

( I have…..)


  • Задание на активизацию внимания учащихся:

Listen to me and say what is my favorite food?


Время на выполнение задания: 5 минут.



Энергетическая минутка.




Энергетическая минутка.

T. We are very tired. Let’s play! Stand up please.

(использование видеоматериала)

Время на выполнение задания: 2 минуты.






Изучение правил употребления местоимений some/any в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях.



T.: Today we are going to talk about our favorite food and we have to learn some new information about using prepositions – some and any.

(объяснение нового материала)


  • Контрольное задание: let’s make a little test.

So, when should we use – some and any.


Время на выполнение задания: 10 минут



Подведение итогов урока: объяснение домашнего задания, оценивание, выводы по уроку (чему научились).



T: Thank you for this interesting lesson.


Show me, please what do you feel now?


T. At home you should make a list of your favorite food.


Время на подведение итогов урока: 3 минуты.


4


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!