СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Развитие связной речи в театрализованной деятельности «В гостях у сказки»

Нажмите, чтобы узнать подробности

«В гостях у сказки»

Развитие связной речи в театрализованной

деятельности

Воспитатель:

Велимурадова Р.А.

г. Каспийск

Программное содержание:

Обобщение знаний и расширение представлений о сказках;

развитие коммуникативных навыков и творческих способностей посредством театрализованной деятельности;

создание благоприятной эмоциональной среды и психологического климата в детском коллективе;

формирование у детей живого интереса к театрализованной игре;

побуждать детей к активному участию, использовать все окружающее пространство; развивать речь и двигательную активность детей, имитационные навыки;

Задачи:

Образовательные:

Продолжить обогащение словаря детей новыми словами.

Учить запоминать и говорить слова сказки в соответствии с выбранной ролью

Развивающие :

Развивать умение согласовывать действия с другими детьми - героями сказки, развивать слуховое внимание, фантазию, интерес к сценическому искусству. Развивать координацию движений, пластическую выразительность, воображение, побуждать детей к активному участию в театрализованной игре.

Воспитательные:

Воспитывать у младших дошкольников любовь к народным и литературным сказкам ,дружеские взаимоотношения , доброжелательность ,желание идти на помощь.

Предварительная работа:

Чтение русских народных, авторских сказок, сказок других народов; рассматривание иллюстраций к сказкам.

Создание в группе условий для совместной театрализованной деятельности воспитателя с детьми, показ детям различных видов театра и русских народных сказок, их драматизации;

рассматривание иллюстраций, обсуждение содержания сказок, подвижные игры, занятия по театрализованной деятельности, просмотр и прослушивание русских народных сказок на видео и аудиозаписях.

Атрибуты: Сказочное панно, дидактический коврик, теремок, костюмы, лавочки, музыкальные инструменты (колокольчики, маракасы).

Используемая литература:

 

Хрестоматия "Читаем в 3 года";

театрализованные игры в детском саду Т.И. Петрова; Е.Л. Сергеева. 

«Играем в сказку» О.А. Шорохова.

Музыка: Песня "Приходи, сказка!» Ю. Ким.

 

Клип «Сказки гуляют по свету»

 

Ход занятия

Дети заходят в зал под музыку

 «Приходи, сказка!»

  • Ребята! Мы очутились на волшебной поляне, посмотрите ,как здесь красиво! Какая чудесная поляна ! А сколько здесь цветов ! Хотите гулять по поляне .А как надо вести себя на природе?

Дети : Нельзя рвать и топтать цветы , не ломать ветки деревьев.

Воспитатель: -Правильно , природу надо беречь и охранять.

(Дети под музыку гуляют по поляне )

  • Ой, смотрите, какой красивый сундучок .
  • Ребята; интересно, что в сундучке? (заглядывает в сундучок, хочет открыт )

-Не открывается ,он не простой , а волшебный. Он откроется только тогда, когда

вы отгадаете загадки. А сейчас потихонечко садитесь и внимательно слушайте!.

(Воспитатель читает загадки).

Маленький, беленький по лесочку

прыг-прыг,

по снежочку тык-тык.

Дети; Заяц

Воспитатель: Правильно! А кто хочет стать зайцем ? ( Выбирает зайца и одевает шапочку )

-По земле скачет, по воде плывет. (Лягушка)

Реб: Лягушка,

Воспитатель:

На овчарку он похож

Что ни зуб - то острый нож.

Он бежит оскалив пасть ,

На овцу готов напасть.

                         .

Реб: волк

 Воспитатель:

Рыжая плутовка, хитрая, да ловкая,

В сарай попала, кур пересчитала.

(лиса)

 Воспитатель :Зимой спит, летом улья ворошит. (Медведь)

Воспитатель :

Серенький шарик под полом шарит. (Мышь)

Вот сколько зверюшек подарил нам волшебный сундучок.

- Ребята, а кто догадался из какой сказки эти животные? Правильно, из сказки «Теремок»!

Вопросы к детям:

1. А какие сказки вы еще знаете, дети? (дети называют сказки)

«Колобок»

«Волк и козлята» «Кот, петух и лиса»

«Гуси-лебеди»

 

«Теремок»

 

«Маша и медведь»

 

«Три медведя»

 

«Коза - дереза»

      

Молодцы! Как много сказок вы знаете. А хотите превратиться в героев сказок.

Сейчас вы будете изображать того животного , о ком пойдет речь.

Ребенок

  1. Вышел. зайка погулять,

     Стал он прыгать и играть.

     Вдруг раздался треск и щелк,

     Прижал зайка ушки и прыг-скок.

     Один ребенок читает стихотворение , а остальные имитируют движения)

  1. Лягушка, выпучив глаза, сидит,

      Не по-русски говорит.

      В болоте любит жить одна,

      Ловит комаров она.

 

3)Серый зубастый волк

    по полю рыщет,

   Телят, ягнят ищет.

 

4) Лиса, лисонька, лиса!

    Очень хитрые глаза,

   Шубка — глазки не отвесть.

   «Курочек люблю поесть!»

 

  1. Неуклюжий,.косолапый

    Ходит по лесу медведь.

    Если спросят, что он любит,

    Скажет: «Меду бы поесть!»

 

  1. Серенькая, маленькая мышка

      Под полом таится, кошки боится.

 

Воспитатель: Молодцы , ребята !(Дети садятся )

Как интересно в стране сказок !

 

- Что-то мы засиделись на полянке! Не пора ли нам в сказку?

 

Дети: Пора!

(звучит фоновая музыка «Сказки гуляют по свету» )

Воспитатель:

Вот пришел и сказки час,

Он зовет в театр нас

Приготовьте ушки, глазки,

Расскажу сейчас вам сказку .

А расскажу я вам сказку про Теремок , который нашли звери в лесу .

 

Стоит в поле теремок, теремок -

Он не низок, не высок.

Кто, кто в теремочке живет?

Кто, кто в невысоком живет?

 

Никто не отвечает.

 

 (Вдруг из-за угла слышится)

(звучит музыка)

Мышка: Пи-пи-пи.

Кто ты

Мышка: Я Мышка - норушка. Ой, какой красивый теремок! Кто в нем живет?(стучит)

Никто не отвечает,

(ребенок удивляется).

Тогда я буду в нем жить.

(Входит в теремок и выглядывает из окошка)

Мышка:

Вот так чудо теремок,

Он не низок, не высок.

Буду жить в нем и работать,

В гости звать к себе кого-то.

 

Воспитатель: И стала Мышка жить в теремке.

Вот по полю, Лягушки скачут.

Лягушки: Ква-ква-ква! Кто в теремочке живет?

Кто в невысоком живет?(стучат)

Мышка: Я, Мышка- норушка! А вы кто?

Лягушки: Мы, лягушки-квакушки! Пусти нас к себе жить.

Мышка А что вы умеете делать?

Лягушки:: Я зеленая да маленькая Глаза большие пребольшие .Я хорошо прыгаю.

Вместе : Мы зеленые лягушки, ква -ква-ква

  Лупоглазые подружки , ква- ква-ква

Никого мы не боимся ,ква-ква-ква

   Целый день мы веселимся, ква -ква-ква.

Мышка: Ой, какие вы забавные, идите ко мне жить!

Воспитатель: Прыгнули Лягушки к мышке в теремок. Стали они втроем жить.

Воспитатель: Вот по полю, Зайка бежит.

 

Заяц: Ой какой красивый теремок.

Кто в теремочке живет?

 

Кто в невысоком живет?

Мышка: Я, Мышка-норушка!

Лягушки:

Мы, лягушки-квакушки!

А ты кто?

Заяц: Я, Зайка - побегайка. Хочу с вами жить!

Мышка и лягушки: Что ты умеешь делать?

Заяц: Я умею играть. Давайте поиграем в игру Зайка.

Зайка беленький сидит,

Он ушами шевелит.

вот так вот так

Он ушами шевелит.

  Зайке холодно сидеть

  Надо лапочки погреть

  Хлоп-хлоп, хлоп-хлоп,

  Надо лапочки погреть

  Зайке холодно стоять

  Надо Зайке поскакать

  Скок, скок, скок, скок

 Надо Зайке поскакать.

 Кто-то Зайку испугал

 Зайка прыг и убежал.

Мышка  Лягушки: Милости просим, иди к нам. Будем вместе жить и играть.

Заяц: Я рад с вами жить!

Воспитатель:

 

Стоит в поле теремок, теремок,

Он не низок, не высок!

Вот по полю, Лисичка бежит.

 

Лиса:

Кто в теремочке живет?

Кто в невысоком живет?

 

Все по порядку отвечают Лисе. Спрашивают все вместе: «А ты кто?”

Лиса: Я Лисичка-сестричка. Пустите к себе жить.

Все: А что ты умеешь делать?

 

Лиса:

Я могу частушки сочинять (под музыку)

Я хитрее всех лисиц,

Я умнее всяких птиц.

И среди других зверей

Я конечно красивей!

 

Все: Милости просим.

 

Воспитатель:  И лисичка поселилась в теремочке.

До чего же всем зверюшкам весело! И вот к теремочку бежит волчище - серый хвостище, увидал он теремок и спрашивает:

 

 

Волк:« Кто в теремочке живет(стучит)

 

Все по порядку отвечают волку. Спрашивают все вместе: «А ты кто?”

 

Волк: Я то-серенький Волчок

1

Серый хвостик и бочок.

Можно с вами буду жить?

Не с кем мне в лесу дружить...

Все; А что ты умеешь делать?

 

Волк Я знаю загадку:

 

Кто зимой холодной

 

Ходит злой голодный?

 

Дети : Волк

Воспитатель: В тесноте, да не в обиде

   Дружно вшестером живут,

 Все друг другу помогают

   Никого не обижают.

Воспитатель :

 

Милые звери, кто же забыл в нашу сказку придти? (медведь)

А мишка то наш не проснулся еще от зимней спячки!

Ведь весна давно наступила ,а почему медведь еще спит ?

 

Ребенок ;Он думает, что весна еще не настала.

 

Воспитатель: Почему он так думает?

 

Дети:Ему не хватает тепла.

Воспитатель: Правильно ! Вы посмотрите какое у нас солнышко грустное .А почему оно такое грустное?

Дети: Лучей не хватает и оно мало светит .

Воспитатель: А что мы сделаем , чтобы оно светило ярче.

Дети: Добавим ему лучиков!

(под музыку добавляют лучики,)

Воспитатель: Вот какое яркое веселое солнышко получилось

( Исполняется песня )

 «Веснянка»

Стало ясно солнышко припекать, припекать,

Землю словно золотом заливать, заливать,

в лесу подснежники расцвели , расцвели,

 Много цвету вешнего у земли ,у земли,

 

(Поднимается солнышко)

Ой, ты, ясно солнышко посвети, посвети,

Мишку поскорее ты разбуди, разбуди.

 

Медведь (просыпается):

Как долго я спал!

(Ходит по полянке протирая глаза)

Что за терем, появился в лесу?

Дверь откройте, а не то разнесу!(стучит)

Я Медведь косолапый,

     Раздавлю одной лапой.

 

Воспитатель:

Испугались все звери,

Разбежались скорее.

В терем Мишка косолапый заходит

И свои там порядки наводит.

И сидит целый день взаперти,

И никто к нему не хочет идти,

День сидит, второй проходит,

Третий день по дому бродит.

 

Воспитатель:

 

Долго будешь ты, Медведь,

В тереме один сидеть?

     Может попросить прощения,

     Приготовить угощенья,

Да позвать к себе зверей,

Подружиться поскорей!

 

 (Медведь соглашается и идет просить прощения у зверей, несет с собой

угощения.

     Медведь:

 

Звери, вы меня простите,

        И в друзья к себе примите,

Вас не буду обижать,

Научусь всех уважать.

 

Воспитатель:

 

Ну. что, друзья, простим Медведя?

И поверим мы ему,

Ведь в этом мире

Трудно одному......

 

Воспитатель:

 

Простим мы его звери?

Дети: Да, простим.

(звучит музыка, медведь угощает и заходят все в терем)

Воспитатель:

Стали звери вместе жить,

Крепко стали все дружить!

(Все выходят из терема и поют песню)

В волшебном теремочке

У нас друзья живут .

Лягушка ,Мышка .Зайка

Тут пироги пекут

И дружною семьею

Зовут их все вокруг

Играют они вместе

      И песенки поют.

 

Финал (мелодия песни “Бременские музыканты”)

 

1 куплет

 

Ничего на свете лучше нету, Мы вам и рассказали сказку эту, Как в лесу мы весело живём, В Теремочке песенки поём! (2 р.) Ля-ля-ля.

 

2 куплет

 

Приходите в гости будем рады Будем танцевать мы до упаду, А устанем, чаю мы попьём, И чудесно время проведём!(2 р.) Ля-ля-ля…

 

Просмотр содержимого документа
«Развитие связной речи в театрализованной деятельности «В гостях у сказки»»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад №17 "Буратино "

«В гостях у сказки»

Развитие связной речи в театрализованной

деятельности

Воспитатель:

Велимурадова Р.А.

г. Каспийск

Программное содержание:

Обобщение знаний и расширение представлений о сказках;

развитие коммуникативных навыков и творческих способностей посредством театрализованной деятельности;

создание благоприятной эмоциональной среды и психологического климата в детском коллективе;

формирование у детей живого интереса к театрализованной игре;

побуждать детей к активному участию, использовать все окружающее пространство; развивать речь и двигательную активность детей, имитационные навыки;

Задачи:

Образовательные:

Продолжить обогащение словаря детей новыми словами.

Учить запоминать и говорить слова сказки в соответствии с выбранной ролью

Развивающие :

Развивать умение согласовывать действия с другими детьми - героями сказки, развивать слуховое внимание, фантазию, интерес к сценическому искусству. Развивать координацию движений, пластическую выразительность, воображение, побуждать детей к активному участию в театрализованной игре.

Воспитательные:

Воспитывать у младших дошкольников любовь к народным и литературным сказкам ,дружеские взаимоотношения , доброжелательность ,желание идти на помощь.

Предварительная работа:

Чтение русских народных, авторских сказок, сказок других народов; рассматривание иллюстраций к сказкам.

Создание в группе условий для совместной театрализованной деятельности воспитателя с детьми, показ детям различных видов театра и русских народных сказок, их драматизации;

рассматривание иллюстраций, обсуждение содержания сказок, подвижные игры, занятия по театрализованной деятельности, просмотр и прослушивание русских народных сказок на видео и аудиозаписях.

Атрибуты: Сказочное панно, дидактический коврик, теремок, костюмы, лавочки, музыкальные инструменты (колокольчики, маракасы).

Используемая литература:


Хрестоматия "Читаем в 3 года";

театрализованные игры в детском саду Т.И. Петрова; Е.Л. Сергеева.

«Играем в сказку» О.А. Шорохова.

Музыка: Песня "Приходи, сказка!» Ю. Ким.


Клип «Сказки гуляют по свету»

Ход занятия

Дети заходят в зал под музыку

«Приходи, сказка!»

  • Ребята! Мы очутились на волшебной поляне, посмотрите ,как здесь красиво! Какая чудесная поляна ! А сколько здесь цветов ! Хотите гулять по поляне .А как надо вести себя на природе?

Дети : Нельзя рвать и топтать цветы , не ломать ветки деревьев.

Воспитатель: -Правильно , природу надо беречь и охранять.

(Дети под музыку гуляют по поляне )

  • Ой, смотрите, какой красивый сундучок .

  • Ребята; интересно, что в сундучке? (заглядывает в сундучок, хочет открыт )

-Не открывается ,он не простой , а волшебный. Он откроется только тогда, когда

вы отгадаете загадки. А сейчас потихонечко садитесь и внимательно слушайте!.

(Воспитатель читает загадки).

Маленький, беленький по лесочку

прыг-прыг,

по снежочку тык-тык.

Дети; Заяц

Воспитатель: Правильно! А кто хочет стать зайцем ? ( Выбирает зайца и одевает шапочку )

-По земле скачет, по воде плывет. (Лягушка)

Реб: Лягушка,

Воспитатель:

На овчарку он похож

Что ни зуб - то острый нож.

Он бежит оскалив пасть ,

На овцу готов напасть.

.

Реб: волк

Воспитатель:

Рыжая плутовка, хитрая, да ловкая,

В сарай попала, кур пересчитала.

(лиса)

Воспитатель :Зимой спит, летом улья ворошит. (Медведь)

Воспитатель :

Серенький шарик под полом шарит. (Мышь)

Вот сколько зверюшек подарил нам волшебный сундучок.

- Ребята, а кто догадался из какой сказки эти животные? Правильно, из сказки «Теремок»!

Вопросы к детям:

1. А какие сказки вы еще знаете, дети? (дети называют сказки)

«Колобок»

«Волк и козлята» «Кот, петух и лиса»

«Гуси-лебеди»


«Теремок»


«Маша и медведь»


«Три медведя»


«Коза - дереза»

Молодцы! Как много сказок вы знаете. А хотите превратиться в героев сказок.

Сейчас вы будете изображать того животного , о ком пойдет речь.

Ребенок

  1. Вышел. зайка погулять,

Стал он прыгать и играть.

Вдруг раздался треск и щелк,

Прижал зайка ушки и прыг-скок.

Один ребенок читает стихотворение , а остальные имитируют движения)



  1. Лягушка, выпучив глаза, сидит,

Не по-русски говорит.

В болоте любит жить одна,

Ловит комаров она.


3)Серый зубастый волк

по полю рыщет,

Телят, ягнят ищет.


4) Лиса, лисонька, лиса!

Очень хитрые глаза,

Шубка — глазки не отвесть.

«Курочек люблю поесть!»


  1. Неуклюжий,.косолапый

Ходит по лесу медведь.

Если спросят, что он любит,

Скажет: «Меду бы поесть!»


  1. Серенькая, маленькая мышка

Под полом таится, кошки боится.


Воспитатель: Молодцы , ребята !(Дети садятся )

Как интересно в стране сказок !


- Что-то мы засиделись на полянке! Не пора ли нам в сказку?



Дети: Пора!

(звучит фоновая музыка «Сказки гуляют по свету» )

Воспитатель:

Вот пришел и сказки час,

Он зовет в театр нас

Приготовьте ушки, глазки,

Расскажу сейчас вам сказку .

А расскажу я вам сказку про Теремок , который нашли звери в лесу .


Стоит в поле теремок, теремок -

Он не низок, не высок.

Кто, кто в теремочке живет?

Кто, кто в невысоком живет?


Никто не отвечает.


(Вдруг из-за угла слышится)

(звучит музыка)

Мышка: Пи-пи-пи.

Кто ты

Мышка: Я Мышка - норушка. Ой, какой красивый теремок! Кто в нем живет?(стучит)

Никто не отвечает,

(ребенок удивляется).

Тогда я буду в нем жить.

(Входит в теремок и выглядывает из окошка)

Мышка:

Вот так чудо теремок,

Он не низок, не высок.

Буду жить в нем и работать,

В гости звать к себе кого-то.



Воспитатель: И стала Мышка жить в теремке.

Вот по полю, Лягушки скачут.

Лягушки: Ква-ква-ква! Кто в теремочке живет?

Кто в невысоком живет?(стучат)

Мышка: Я, Мышка- норушка! А вы кто?

Лягушки: Мы, лягушки-квакушки! Пусти нас к себе жить.

Мышка А что вы умеете делать?

Лягушки:: Я зеленая да маленькая Глаза большие пребольшие .Я хорошо прыгаю.

Вместе : Мы зеленые лягушки, ква -ква-ква

Лупоглазые подружки , ква- ква-ква

Никого мы не боимся ,ква-ква-ква

Целый день мы веселимся, ква -ква-ква.

Мышка: Ой, какие вы забавные, идите ко мне жить!

Воспитатель: Прыгнули Лягушки к мышке в теремок. Стали они втроем жить.

Воспитатель: Вот по полю, Зайка бежит.



Заяц: Ой какой красивый теремок.

Кто в теремочке живет?


Кто в невысоком живет?

Мышка: Я, Мышка-норушка!

Лягушки:

Мы, лягушки-квакушки!

А ты кто?

Заяц: Я, Зайка - побегайка. Хочу с вами жить!

Мышка и лягушки: Что ты умеешь делать?

Заяц: Я умею играть. Давайте поиграем в игру Зайка.

Зайка беленький сидит,

Он ушами шевелит.

вот так вот так

Он ушами шевелит.

Зайке холодно сидеть

Надо лапочки погреть

Хлоп-хлоп, хлоп-хлоп,

Надо лапочки погреть

Зайке холодно стоять

Надо Зайке поскакать

Скок, скок, скок, скок

Надо Зайке поскакать.

Кто-то Зайку испугал

Зайка прыг и убежал.

Мышка Лягушки: Милости просим, иди к нам. Будем вместе жить и играть.

Заяц: Я рад с вами жить!

Воспитатель:



Стоит в поле теремок, теремок,

Он не низок, не высок!

Вот по полю, Лисичка бежит.


Лиса:

Кто в теремочке живет?

Кто в невысоком живет?



Все по порядку отвечают Лисе. Спрашивают все вместе: «А ты кто?”

Лиса: Я Лисичка-сестричка. Пустите к себе жить.

Все: А что ты умеешь делать?


Лиса:

Я могу частушки сочинять (под музыку)

Я хитрее всех лисиц,

Я умнее всяких птиц.

И среди других зверей

Я конечно красивей!


Все: Милости просим.


Воспитатель: И лисичка поселилась в теремочке.

До чего же всем зверюшкам весело! И вот к теремочку бежит волчище - серый хвостище, увидал он теремок и спрашивает:




Волк:« Кто в теремочке живет(стучит)


Все по порядку отвечают волку. Спрашивают все вместе: «А ты кто?”


Волк: Я то-серенький Волчок

1

Серый хвостик и бочок.

Можно с вами буду жить?

Не с кем мне в лесу дружить...

Все; А что ты умеешь делать?


Волк Я знаю загадку:


Кто зимой холодной


Ходит злой голодный?



Дети : Волк

Воспитатель: В тесноте, да не в обиде

Дружно вшестером живут,

Все друг другу помогают

Никого не обижают.

Воспитатель :


Милые звери, кто же забыл в нашу сказку придти? (медведь)

А мишка то наш не проснулся еще от зимней спячки!

Ведь весна давно наступила ,а почему медведь еще спит ?


Ребенок ;Он думает, что весна еще не настала.



Воспитатель: Почему он так думает?


Дети:Ему не хватает тепла.

Воспитатель: Правильно ! Вы посмотрите какое у нас солнышко грустное .А почему оно такое грустное?

Дети: Лучей не хватает и оно мало светит .

Воспитатель: А что мы сделаем , чтобы оно светило ярче.

Дети: Добавим ему лучиков!

(под музыку добавляют лучики,)

Воспитатель: Вот какое яркое веселое солнышко получилось

( Исполняется песня )

«Веснянка»

Стало ясно солнышко припекать, припекать,

Землю словно золотом заливать, заливать,

в лесу подснежники расцвели , расцвели,

Много цвету вешнего у земли ,у земли,


(Поднимается солнышко)

Ой, ты, ясно солнышко посвети, посвети,

Мишку поскорее ты разбуди, разбуди.


Медведь (просыпается):

Как долго я спал!

(Ходит по полянке протирая глаза)

Что за терем, появился в лесу?

Дверь откройте, а не то разнесу!(стучит)

Я Медведь косолапый,

Раздавлю одной лапой.


Воспитатель:

Испугались все звери,

Разбежались скорее.

В терем Мишка косолапый заходит

И свои там порядки наводит.

И сидит целый день взаперти,

И никто к нему не хочет идти,

День сидит, второй проходит,

Третий день по дому бродит.


Воспитатель:


Долго будешь ты, Медведь,

В тереме один сидеть?

Может попросить прощения,

Приготовить угощенья,

Да позвать к себе зверей,

Подружиться поскорей!


(Медведь соглашается и идет просить прощения у зверей, несет с собой

угощения.

Медведь:


Звери, вы меня простите,

И в друзья к себе примите,

Вас не буду обижать,

Научусь всех уважать.


Воспитатель:


Ну. что, друзья, простим Медведя?

И поверим мы ему,

Ведь в этом мире

Трудно одному......


Воспитатель:


Простим мы его звери?

Дети: Да, простим.

(звучит музыка, медведь угощает и заходят все в терем)

Воспитатель:

Стали звери вместе жить,

Крепко стали все дружить!

(Все выходят из терема и поют песню)

В волшебном теремочке

У нас друзья живут .

Лягушка ,Мышка .Зайка

Тут пироги пекут

И дружною семьею

Зовут их все вокруг

Играют они вместе

И песенки поют.


Финал (мелодия песни “Бременские музыканты”)


1 куплет


Ничего на свете лучше нету,
Мы вам и рассказали сказку эту,
Как в лесу мы весело живём,
В Теремочке песенки поём! (2 р.)
Ля-ля-ля.


2 куплет


Приходите в гости будем рады
Будем танцевать мы до упаду,
А устанем, чаю мы попьём,
И чудесно время проведём!(2 р.)
Ля-ля-ля…



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!