СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок "Внешность людей"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок в 5 классе по Спотлайт по модулю 4 "Семейные узы". Тема урока "Внешность людей."

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок "Внешность людей"»

Урок английского языка по теме «Описание внешности людей» 5 класс

Учитель английского языка

Ротаенко Ольга Федоровна

Тема: «Семейные узы».

Подтема: Описание внешности людей.

Цель: закрепить навыки учащихся в описании внешности людей.

Задачи:

Образовательные: активизировать навыки говорения , чтения по теме «Семейные узы», обобщить раннее изученный материал.

Развивающие: развивать навыки употребления активной лексики в речи; развивать умения работы в малых группах.

Воспитательные: способствовать осознанию возможностей самореализации средствами английского языка; воспитывать мотивацию к изучению английского языка.

Тип урока: урок комплексного применения знаний

УУД

Личностные: развитие навыков коллективной учебной деятельности, умения работать в малых группах; установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопомощи и взаимной поддержке.

Регулятивные: самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.

Познавательные: осознанно строить высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

Коммуникативные: устанавливать рабочие отношения, эффективно взаимодействовать с учителем и со сверстниками, способствовать продуктивной работе в малых группах.

Средства обучения: учебник, ноутбук, проектор, слайдовая презентация, тематические картинки

Ход урока:

I. Начало урока: 1. Приветствие –Good morning, children! I’m glad to see you!

2. Введение учащихся в языковую среду. Речевая зарядка

- How beautiful you are today, girls!

- Thank you!

- Mavile, your dark hair is so nice today!

- What is dark?

3. Разучивание стихотворения, используя игру « Close your eyes, open your eyes!» (убирая по одному слову из текста).

Ear, ear, can you hear?

Eye, eye, look at the sky!

Hand, hand, touch the land,

Nose, nose, don’t eat a mouth.

4. Определение темы и целей урока.

- Is it interesting?

- Yes!

Please, look at these pictures and guess What topic will we speak about?

- How do you think, what we’ll we learn at our lesson today?

- We will learn to describe the people’ s appearance, learn new words, …

The theme of our lesson is «Describing people’ s appearance».

II. Актуализация знаний:

  1. Повторение лексических единиц по теме «Внешность». Игра «Вспомни слово» (какая команда назовёт больше слов по теме).



  1. Проверка домашнего задания. Учащиеся читают свои мини – стихотворения о своей семье «My Family» по упражнению 6 страница 63.

III. Основной этап урока:

1. Работа с презентацией «Соотнесите слова» (подобрать пары словосочетаний).

1.as wise as a) a mule

2. as busy as b) a mouse

3. as playful c) a snail

4. as proud as d) an ox

5. as stubborn as e) a bee

6. as strong as f) a kitten

7. as quiet as g) a peacock

8. as slow as h) an owl



2.Введение лексических единиц по теме «Внешность»: beautiful, handsome, pretty, caring, gentle.

  • Чтение слов хором и индивидуально;

  • Составление примеров;

  • Записать слова в словарную тетрадь.

  1. Работа в парах. Pair work. Составить диалогическое высказывание, используя новую лексику:

- What does your sister look like?

- What kind of hair has she got?

- What color eyes has she got?

- Is she happy with her appearance?

  1. Физкультминутка c музыкальным сопровождением:

Head and shoulders , knees and toes, knees and toes,

Head and shoulders , knees and toes, knees and toes,

And eyes, and ears, and a mouth, and a nose

Head and shoulders , knees and toes, knees and toes.



  1. Презентация «What is missing - назвать пропущенные части тела на картинках.

  2. Распределить слова по группам, с последующим взаимо контролем. List the words under headings.

Tall fair thin slim straight wavy short nose eyes ears mouth plump fat fair dark body dark long

Hair Facial features Height Build

______ _______ ______ _____

______ _______ ______ _____

______ _______ ______ _____



  1. Работа в малых группах. Now students, we’ll work in small groups. I’ll divide you into three groups (three pupils in each group- Number 1, Number 2, Number 3)



  • Pupils Number 1have to match the words …

  • Pupils Number 2 have to complete the sentences.

  • Pupils Number 3 have to … and guess Who is it?



  1. Инструктаж выполнения домашнего задания:

Описать внешность друга.

  1. Итоги урока. Рефлексия. Отметки.



- Назовите тему урока.

- Какую цель мы поставили сегодня?

- Как вы считаете, смогли ли мы достичь цели урока?

- Каким образом?



Приложение № 1

Приложение № 2





















Приложение №3


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!