СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект открытого урока

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

Бесконечный мир уравнений.

 

Урок последний (8) в теме: "Уравнения с одним неизвестным", проходит после контрольной работы.

 

Цель урока: обобщить знания по теме, проверить умения и навыки учащихся, применять правила при решении уравнений.

Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока»

Бесконечный мир уравнений.


Урок последний (8) в теме: "Уравнения с одним неизвестным", проходит после контрольной работы.


Цель урока: обобщить знания по теме, проверить умения и навыки учащихся, применять правила при решении уравнений.


Задачи:

  • Образовательная: обобщить и систематизировать знания в области решения уравнений; проверить степень усвоения изученного материала;

  • Развивающая: развить интерес к математике через межпредметные связи; развитие внимания, математически грамотной речи, логического мышления;

  • Воспитательная: воспитание терпеливости, ответственности, упорства достижения цели.


Тип урока: обобщение знаний

Форма урока: урок-игра


Ход урока:


1. Организационный момент.

Приветствие учащихся, настрой на хорошую работу.

На столах учащихся лежат оценочные листы (см. приложение 1.), на протяжении всего урока дети их заполняют.


2. Анализ контрольной работы.

Учитель предлагает ученикам решить уравнения, чтобы узнать свои оценки за контрольную работу. Уравнения подобраны по уровню сложности (на "5" - по труднее, на "4" - среднее, на "3" - полегче), корень уравнения будет являться оценкой за контрольную работу.

(см. приложение 2.)

Уравнения не сложные, чтоб создать ситуацию успеха. Решив уравнение ученики вносят "+" в оценочный лист.


3. Постановка целей урока.

Тема нашего урока:"Бесконечный мир уравнений и кроликов."

(Слайд 1 и 2)

Обсуждение с учащимися целей урока. Проверка и уточнение их с помощью слайда (Слайд3).



4. Актуализация знаний и умений.

- Теоретические вопросы (Слайд 4). Учащиеся отвечают по одному. После проверки один из учеников зачитывает сообщение.

Сообщение о калифорнийском кролике.(Слайд 5)

- Устная работа. Упростить выражения и заполнить таблицу.(Слайд 6)

1) 5-y+2y-3 (Л)

2) -17х+2х (С)

3) 7-2у+3у+2 (И)

4) - 15-3t+20 (Й)

5) -16t+15t (И)


Ученики должны внести соответствующие буквы в таблицу и получить название породы кролика. Первые пять человек, правильно составившие название получают "+" в оценочный лист.

Сообщение о лисьем кролике.(Слайд 7)


- Цифровой диктант.

Для того, чтобы начать цифровой диктант, учащиеся, работая в паре, находят корни предложенных уравнений (см. приложение 3).

Решив уравнения им необходимо ответить на следующие вопросы и составить шифр (Слайд 9):

  • 1)Все уравнения имеют корни.

  • 2)Уравнение №2 имеет один корень.

  • 3)Число 0 является корнем уравнения №4.

  • 4) Число 5,9 является корнем уравнения №6

  • 5)Решить уравнение - значит найти все его корни

или убедиться, что корней нет.

  • 6) Число -2,3 является корнем уравнения №8.

  • 7) Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо к сумме прибавить известное слагаемое.

  • 8) Уравнение №1 имеет отрицательный корень.

  • 9) В уравнении №7 корни являются противоположными числами.

  • 10)Уравнение-это равенство, содержащее букву, значение которой надо найти.


У кого шифр совпадёт ставят "+" в оценочный лист.

Сообщение о короткошёрстном кролике.(Слайд 10)


5. Физминутка.

Гимнастика для глаз (Слайд 12).

Сообщение об ангорском кролике (Слайд 13).


6. Решение уравнений и задач

- Индивидуальные задания 3 ученикам (см. приложение 4), после получения задания они объединяются в группу.(Слайд15)


- Древнегреческая задача, решается совместно с учителем.

Задача: -Скажи мне, знаменитый Пифагор, сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы.

-Вот сколько, - ответил Пифагор, - половина изучает математику, четверть- природу, седьмая часть проводит время в размышлении, и, кроме того, есть еще три женщины.


Вопросы учащимся: Что удобнее взять за Х? Почему? Какое получаем уравнение?(Слайд 17)

Решаем самостоятельно с последующей проверкой. (Слайд 18)

Отметить учащихся, которые наиболее активно помогали в решение задачи (условие, составление уравнения, решение задачи). Поставить "+" в оценочный лист.

Сообщение о вислоухом кролике. (Слайд 19)


- (Проблемная ситуация). Найти количество корней и сами корни. (Слайд 20).

Наиболее активные ставят "+" в оценочный лист.

Сообщение о кролике баране. (Слайд 21)


Проверить индивидуальное задание группы, если в конце урока останется время разобрать со всеми.(Слайд 22)

Поставить "+" в оценочный лист, даже, если учащиеся не нашли решение уравнения, так как материал является необязательным.

Сообщение о львиной головке. (Слайд 23)


7. Подведение итогов.(Слайды 24-26)

1)Учащиеся по желанию продолжают фразы:

- Я повторил...

- Я узнал...

- Я закрепил...

- Я уйду с урока в ... настроении.


2) Выставление оценок. Проанализировать работу каждого, чтобы заполнить две последних колонки оценочных листов. постараться сделать так, чтобы все учащиеся за урок получили хорошие оценки.

3) Домашнее задание: "3" - выполнить работу над ошибками;

"4" - карточка с уравнениями, решив их узнаете,

кличку моего кролика.(Приложение 5)

"5" - карточка с задачей или найти интересную

старинную задачу, которая решается с

помощью уравнения.(Приложение 6)


Сообщение о кролике породы Белка. Сдайте оценочные листы.

Приложение 1.

Иванов Иван - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение













Приложение 2.

На "3": 1) 9х - 27 = 0;

2) 81 + 5у = 96;

3) 8а + 10 = 34.



На "4": 1) 3х + 8 = х +16;

2) 18 - 2х = 22 - 3х;

3) 8х - 56 = - 44 + 5х;



На "5" 1) 2(х - 3)= 7х - 33

2) 6х + 22 = 4(х +8)

3)12 - 6х = -3(1 + х)


Приложение 3.




1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;






5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4






Приложение 4.






Приложение 5.


4

3

-5

4

3

-5

3









1) 2х + 3 = 4х - 3 (А);


2) (10х + 3) = 7х - 6,5 (В);


3) х ‒ = ( ‒ х) (Р)



Приложение 6.



Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



















Бородай Артём - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 2(х - 3)= 7х - 33


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Бурцева Мария - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Кулеш Маргарита - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Романова Кристина - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 12 - 6х = -3(1 + х)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Корнилин Александр - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 2(х - 3)= 7х - 33


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Протасова Елена - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 81 + 5у = 96


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Латынина Арина - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 8а + 10 = 34.


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Юрьева Наталья - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 9х - 27 = 0;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Хольнов Кирилл - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Туганова Полина - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 12 - 6х = -3(1 + х)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Симаков Андрей - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 81 + 5у = 96;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Корнеев Дмитрий - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)



На "5" 1) 2(х - 3)= 7х - 33



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:






Шивляков Павел - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение











Контрольная работа: 3х + 8 = х +16;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Шумнов Кирилл - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 8х - 56 = - 44 + 5х;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Быкова Виктория - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 18 - 2х = 22 - 3х;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Жгутов Никита - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 3х + 8 = х +16;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Давыденкова Екатерина - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 9х - 27 = 0;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Гусев Владимир - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

Ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 2(х - 3)= 7х - 33



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Сергеичев Леонид - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 12 - 6х = -3(1 + х)



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Заярцева Анастасия - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 18 - 2х = 22 - 3х;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











Зябликова Алёна - оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 3х + 8 = х +16;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:










Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "5": Для приготовления маринада необходим 2% раствор уксуса. Сколько нужно добавить воды в 100 г 9-% раствора уксуса, что бы получить раствор для приготовления маринада?



Домашнее задание "4":

4

3

-5

4

3

-5

3









1) 2х + 3 = 4х - 3 (А); 2) (10х + 3) = 7х - 6,5 (В);

3) х ‒ = ( ‒ х) (Р)





Домашнее задание "4":

4

3

-5

4

3

-5

3









1) 2х + 3 = 4х - 3 (А); 2) (10х + 3) = 7х - 6,5 (В);

3) х ‒ = ( ‒ х) (Р)





Домашнее задание "4":

4

3

-5

4

3

-5

3









1) 2х + 3 = 4х - 3 (А); 2) (10х + 3) = 7х - 6,5 (В);

3) х ‒ = ( ‒ х) (Р)





Домашнее задание "4":

4

3

-5

4

3

-5

3









1) 2х + 3 = 4х - 3 (А); 2) (10х + 3) = 7х - 6,5 (В);

3) х ‒ = ( ‒ х) (Р)


- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 2(х - 3)= 7х - 33


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 12 - 6х = -3(1 + х)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 2(х - 3)= 7х - 33


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 81 + 5у = 96


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 8а + 10 = 34.


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 9х - 27 = 0;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 12 - 6х = -3(1 + х)


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 81 + 5у = 96;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 6х + 22 = 4(х +8)



На "5" 1) 2(х - 3)= 7х - 33



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:






- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение











Контрольная работа: 3х + 8 = х +16;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 8х - 56 = - 44 + 5х;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 18 - 2х = 22 - 3х;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 3х + 8 = х +16;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 9х - 27 = 0;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

Ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 2(х - 3)= 7х - 33



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 12 - 6х = -3(1 + х)



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 18 - 2х = 22 - 3х;


Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:











- оценочный лист



Оценка за к.р.



Таблица

Работа в

группах(цифр. диктант)

Уравнения и задача

Активность

на

уроке


Итог

Инд.зада

ние

Задача,

уравнение












Контрольная работа: 3х + 8 = х +16;



Цифровой диктант:


1) 2х = -3; 2) х = 4; 3) - 0,5 х = - 5; 4) 7х = 0;







5) 0х = -7; 6) 0,8 х - х = 0; 7) | х | = - 4; 8) 0,5х - 2 = х - 4








Индивидуальное задание:












Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!