СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема :« Профориентационная игра «Угадай профессию»

                         

Цель: Расширить кругозор подростков о многообразии профессий и их взаимосвязи.

Задачи:

-Формировать познавательный интерес к трудовой деятельности, людям труда и их профессиям.

-Развивать умение ориентироваться в мире профессий.

-Развивать высшие психические функции, коммуникативную культуру подростков (навыки работы в группе).

 Вид занятия: Проблемно-ценностное общение

Форма: игровая

Оборудование: карточки, презентация, аудио песня

Место проведения: Класс

Время: 30 – 45 минут

Возраст детей: 8 – 11 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сценарий занятия:

1.Организационный момент (1 мин.)

(Занятие проходит в дистанционном обучении)

-Здравствуйте ребята, сегодня у нас с вами необычное занятие, мы с вами поговорим о профессиях

2.Объявление темы и цели занятия (5 мин.)

В мире насчитывается более 70 тысяч профессий. Эта огромная цифра далека от определенности. И не только потому, что жизнь не стоит на месте и все время какие-то старые профессии уходят в прошлое, а новые появляются. Но еще и потому, что люди до сих пор не решили, что считать отдельной профессией или специальностью, а что просто разновидностью той или другой работы. У одной профессии множество самых различных специальностей. Например, профессия - врач, а специальности - врач-хирург, врач-кардиолог, врач-терапевт; профессия - учитель, а специальности - учитель начальных классов, учитель русского языка, учитель математики.

Каждая профессия требует от человека определенных знаний, умений, навыков и каждая предъявляет определенные требования к состоянию здоровья человека.

- Что такое профессия человека?

Да ребята, это дело, работа, которой занимается человек.

 

3.Экскурс в историю (5 мин, презентация)

(СЛАЙД)

Профессия - род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся источником существования человека.

Профессия – это вид трудовой деятельности человека, который требует определенного уровня знаний, специальных умений, подготовки человека и при этом служит источником дохода.

 

- Будьте проницательны, проявите свою эрудицию, смекалку и успешно разгадывайте все замысловатые вопросы ведущего о профессиях. Следуйте несложным правилам известной игры и, буква за буквой угадывайте заветное слово.

 

4.Основная часть (7 мин).

 «Профессии известных людей».

В презентации показаны на слайдах  известные люди разных эпох. Вы должны узнать эту личность и назвать её по профессии.

(СЛАЙД)

Владимир Владимирович Путин – президент РФ.

(СЛАЙД)

Юрий Алексеевич Гагарин – летчик. .

(СЛАЙД)

Нина Михайловна Вишнякова – глава г.о.Отрадный

(СЛАЙД)

Александр Сергеевич Пушкин – писатель.

 

 

Второй тур «Отгадай профессию в интерактивном ресурсе https://learningapps.org ».

- Необходимо отгадать профессию по описанию.

  • К труженикам этой профессии напрямую относятся слова М.В.Ломоносова: «…в земных недрах пространство, и богато царствует натура… Металлы и минералы сами во двор не придут – требуют глаз и рук для своего прииску». Высокие медицинские требования предъявляются к людям этой профессии, так как в течение всей рабочей смены они вынуждены находиться глубоко под землей. (Шахтер).

Дополнительно:

  • В настоящее время в России эта профессия завоевала особую популярность. В отличие от европейских стран, у нас в стране получить данную профессию совсем не сложно. А во Франции, например, желающие получить эту профессию подвергаются серьезному экзамену. Одним из главных этапов экзамена являются психологические испытания. Путем перекрестных опросов выясняется его воспитанность, обходительность и т.д. Кандидаты пишут обязательное сочинение о своей будущей профессии, по которому экзаменаторы судят об умственных способностях экзаменуемого, уровне его духовной культуры. Последняя подсказка: представитель этой профессии имеет дело с ценностями и деньгами. (Продавец).
  • Специалисты как-то подсчитали: в среднем на каждых четырех человек планеты Земля приходится по корове. Корова кормила человечество на самых ранних этапах его развития и будет кормить дальше, ведь состав молока представляет из себя такое удачное сочетание элементов, которое почти невозможно подобрать искусственным путем. Труженики данной профессии как раз и заняты «добычей» этого ценного продукта питания. (Доярка).

 

 

Конкурс  пословиц .

 

- О какой профессии говорят эти пословицы и поговорки?

(СЛАЙД)

1. Не игла шьет, а руки.

2. Где шьют, там и порют.

3. Как скроишь, так и тачать станешь.(Портной, швея.)

(СЛАЙД)

1. Тяжело молоту, тяжело и наковальне.

2. Куй железо, пока горячо.

3. Не огонь железо калит, а мех.(Кузнец.)

(СЛАЙД)

1. Что в котел положишь, то и вынешь.

2. Кашу маслом не испортишь.

3. Не котел варит, а стряпуха.(Повар.)

(СЛАЙД)

1. Береги землю родную, как мать любимую.

2. Жить – Родине служить.

3. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей. (Военнослужащий. Ткань, раскрой, лекало, костюм, ножницы, ателье. (Портной.)

  • Верстак, рубанок, станок, древесина, мебель, мастерская. (Столяр.)

 

5.Подведение итогов ( 5 мин.)

- Сегодня вы узнали много интересного о мире профессий.

- Предлагаю закончить наше занятие-игру

(СЛАЙД)

- Каждый из вас должен найти сам ответы на важные вопросы, которые прозвучали в м/ф:

Где вам работать?

Чем заниматься?

- Поэтому, ребята, главное, чтобы вы определились с выбором профессии заранее и учитывали при этом свои способности, возможности, состояние здоровья и интересы.

 

 

- Наше занятие хочется закончить стихотворением  Л.Куклина:

Любое дело выполнят, Что им не поручи, Портные и сапожники, Шофёры и врачи. Мы все семьёю дружною.

В одной стране живём, И каждый честно трудится.

На месте на своём.                               Л. Куклин

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку»



Филиал МОУ «Ряжская средняя школа №1» «Алешинская ОШ»



Рассмотрено

на заседании ШМО учителей гуманитарного цикла.

Протокол заседания

№ 1 от 31.08.2020

Руководитель ШМО:


________ О.Б.Кузнецова


Принята

на заседании педагогического совета

Протокол заседания

№ 1 от 31.08.2020

«Согласовано»

Зам. директора по УВР


_____ М.В.Григорьева



«Утверждаю»

Директор МОУ «Ряжская средняя школа № 1»


_________ А.В.Елистратов


Приказ № 163 от 31.08.2020












Рабочая программа по английскому языку

7 класс









Учитель: Перфилкина Наталья Александровна





Ряжск, 2020 г.

Пояснительная записка

Нормативно-правовая база

Рабочая программа составлена на основе:

  1. Примерной программы основного общего образования по иностранным языкам (английский язык),

  2. Авторской программы курса английского языка к УМК «Новый курс английского языка для российских школ» для учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений.


Программа определяет базовый уровень подготовки обучающихся специальных классов VII вида.


Цели курса:

Курс иностранного языка направлен на достижение следующих целей (для детей, обучающихся в классах VII вида):

  • воспитание сознательного отношения к языку как явлению культуры, основному средству общения и получения знаний в разных сферах человеческой деятельности; воспитание интереса к иностранному языку;

  • совершенствование речемыслительной деятельности, коммуникативных умений и навыков, обогащение словарного запаса и грамматического строя речи учащихся; развитие готовности и способности к речевому взаимодействию и взаимопониманию, потребности к речевому самосовершенствованию;

  • освоение знаний об иностранном языке, его устройстве и функционировании в различных сферах и ситуациях общения

  • формирование умений работать с текстом

Место предмета «Иностранный язык» в базисном учебном плане. Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации предусматривает обязательное изучение иностранного языка в 7 классе детьми с задержкой в развитии ЦНС и отводит на него 105 часа, 3 часа в неделю.

Рабочая программа рассчитана на обучающихся с недостаточной подготовкой по иностранному языку, имеющих задержку психического развития, ограниченные возможности здоровья.

Сведения о программе

При составлении рабочей программы учитывались следующие особенности обучающихся: неустойчивое внимание, малый объём памяти, затруднения при воспроизведении учебного материала, несформированность мыслительных операций (анализ, синтез, сравнение), плохо развитые навыки чтения, устной и письменной речи.

Процесс обучения таких школьников имеет коррекционно-развивающий характер, направленный на коррекцию имеющихся у обучающихся недостатков в развитии, пробелов в знаниях и опирается на субъективный опыт школьников и связь с реальной жизнью.

Программа по иностранному языку представляет собой целостный документ, включающий разделы: пояснительную записку, содержание тем учебного курса; требования к уровню подготовки обучающихся; контроль; перечень учебно-методического обеспечения и календарно-тематическое планирование.

Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся с задержкой в развитии ЦНС средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения иностранного языка, которые определены стандартом. Теоретические сведения последовательно сопровождаются указанием соответствующих норм языка.


Содержание примерной программы направлено на совершенствова­ние речевой деятельности учащихся на основе овладения знаниями об устройстве иностранного языка и особенностях его употребления в разных условиях общения.

Направленность курса на интенсивное речевое и интеллектуальное развитие создает условия и для реализации надпредметной функции, которую иностранный язык выполняет в системе школьного образования. В процессе обучения ученик получает возможность совершенствовать общеучебные умения, навыки, способы деятельности, которые базируются на видах речевой деятельности и предполагают развитие речемыслительных способностей. В процессе изучения иностранного языка совершенствуются и развиваются следующие общеучебные умения: коммуникативные (владение всеми видами речевой деятельности , базовыми умениями и навыками использования языка в жизненно важных для учащихся сферах и ситуациях общения), интеллектуальные (сравнение, сопоставление и соотнесение), информационные (умение осуществлять библиографический поиск, извлекать информацию из различных источников, умение работать с текстом), организационные (умение формулировать цель деятельности, планировать ее, осуществлять самоконтроль, самооценку, самокоррекцию).


Задачи:

  1. Формировать целостное представление о мире, основанного на приобретенных знаниях, умениях, навыках и способах деятельности.

  2. Направить материал курса на типичные явления культуры.

  3. Учить выделять общее и специфичное.

  4. Развивать понимание и доброе отношение к стране, её людям, традициям.

  5. Развивать навыки аудирования, говорения, чтения аутентичных текстов с общим охватом содержания, с детальным пониманием, с пониманием особой информации; письма.

  6. Развивать умения сравнивать, высказывать собственное мнение.

  7. Ознакомить учащихся с основами грамматики, дать представления о некоторых отступлениях от правил, научить видеть различия.

  8. Помочь школьникам усвоить единство теории и практики в процессе познания.

  9. Развивать творческие способности у школьников, осознанные мотивы учения.


На данной ступени обучения предусматривается решение следующих задач:

По видам речевой деятельности:

  • Аудирование:

восприятие и понимание несложных текстов с различной глубиной проникновения в их содержание (с пониманием основного содержания, с выборочным пониманием и полным пониманием текста).

  • Чтение:

Чтение вслух и понимание небольших текстов с различной глубиной проникновения в их содержание в зависимости от вида чтения: с пониманием основного содержания (ознакомительное чтение), с выборочным пониманием (просмотровое чтение), с полным пониманием (изучающее чтение). Независимо от вида чтения возможно использование двуязычного словаря.

  • Письмо:

На данном этапе происходит совершенствование сформированных навыков письма и дальнейшее развитие следующих умений:

  • делать выписки из текста;

  • составлять план текста;

  • писать поздравления с праздниками, выражать пожелания (объемом до 30 слов, включая адрес);

  • писать личное письмо с опорой на образец (50-60 слов, включая адрес)

  • заполнять анкеты, бланки.







































Учебно - тематический план


п/п

Тема

Кол–во часов


Контрольная работа


1


Путешествие по России и заграницу

14



1


2


Посещаем Британию



15


3


Биография



15



1


4


Традиции, праздники, фестивали


14


5

Этот прекрасный мир!


15


1


6

Наша внешность.

14


7

В школе и дома

15

1


Итого

102













Требования к уровню подготовки учащихся, обучающихся по данной программе


В результате изучения английского языка в 7 классе ученик должен:

  1. знать/ понимать:

- основные значения изученных лексических единиц; основные способы словообразования;

- особенности структуры простых предложений, интонацию различных коммуникативных типов предложений;

- признаки изученных грамматических явлений;

- основные нормы речевого этикета

- особенности образа жизни, быта, культуры стран изучаемого языка

2) уметь:

- понимать на слух речь учителя, одноклассников, вести беседу в стандартных ситуациях общения;

- выделять значимую информацию, тему и главные факты прослушанного текста;

- расспрашивать собеседника, задавая простые вопросы и отвечать на вопросы собеседника, опираясь на изученную тематику

- делать краткие сообщения о себе, своей семье, своём друге, своих увлечениях; путешествиях и каникулах; школе и школьной жизни; родной стране и стране изучаемого языка; столицах и достопримечательностях;

- читать тексты с пониманием основного содержания, с полным и точным пониманием, оценивая информацию, выражая своё мнение; выбирая нужную или интересующую информацию

- заполнять анкеты и формуляры;

- писать поздравление, личное письмо с опорой на образец;

3) использовать приобретённые знания и коммуникативные умения в практической деятельности и повседневной жизни для:

- социальной адаптации; достижения взаимопонимания в процессе устного и письменного общения с носителями языка в доступных школьникам пределах,

- осознания места и роли родного и изучаемого иностранного языка в полиязычном мире

- приобщения к ценностям мировой культуры.

Планируемые результаты по видам речевой деятельности.

В области говорения

  • Начинать, поддерживать разговор, деликатно выходить из разговора, заканчивать общение; поздравлять, выражать пожелания и реагировать на них; вежливо переспрашивать, отказываться, соглашаться;

  • Запрашивать и сообщать практическую информацию («кто?», «что?», «где?», «когда?», «куда?», «как?», «с кем?», «почему?»), переходя с позиции спрашивающего на позицию отвечающего;

  • Обращаться с просьбой и выражать готовность/ отказ ее выполнить;

  • Выражать свою точку зрения, выражать согласие/ несогласие с мнением партнера;

  • изложить основное содержание прочитанного или прослушанного текста;

  • высказываться о фактах и событиях, используя такие типы речи, как повествование, сообщение, описание;

  • делать сообщения по результатам проведенной проектной работы;

В области аудирования

  • понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, относящихся к различным коммуникативным типам речи;

  • выборочно понимать нужную или интересующую информацию в сообщениях прагматического характера с опорой на языковую догадку, контекст;

В области чтения

  • читать и понимать основное содержание аутентичных художественных и научно-популярных текстов

  • читать с полным пониманием несложные аутентичные тексты, ориентированные на предметное содержание речи на этом этапе, на основе языковой и контекстуальной догадки);

  • читать текст с выборочным пониманием нужной информации (просмотреть текст или несколько коротких текстов и выбрать нужную информацию);

В области письма

  • делать выписки из текста;

  • составлять план текста;

писать краткое поздравление (с днем рождения, с Новым годом);

  • писать короткое личное письмо с опорой на образец;

  • заполнять анкеты, бланки;




Календарно-тематическое планирование

По УМК Афанасьевой О.В., Михеевой И.В.,

«Новый курс английского языка для российских школ: 3 год обучения. 7 класс»

Номер

урока

Тема урока

Лексический

материал

Грамматический

материал

Домашнее

задание

Дата

(план)


Дата

(факт)

Тема1. Путешествие в России и за границей


Прошедшая форма прав. И неправ.глаголов.

С.10,упр.11

02.09


Повторение грамматических знаний


Was/were going to

c.11,упр.12

04.09


Повторение знаний о временах.


V/Vs-Ved

С.12 упр.5

07.09


Введение лексики по теме.

Back,beach,boat,diary,fun,rain,sand,stay,

Terrible,trip


С.16,упр.10

09.09


5-6

Актуализация грамматических знаний


Did he ride a bike?

He didn’t write a letter.

c.22,упр.10

11.09

14.09


7

Развитие монологических навыков.



Безличные предложения

с.29 ,упр.11

16.09


8

Расширение лексического запаса

North, south east, west,famous,mountain,river,forest



18.09


9

Расширение грам. знаний: неопр. Арт. Перед географическими названиями.



The Volga,theUSA,

The Black sea

с.35,упр.11

21.09


10

Расширение грам. знаний




23.09


11

Повторение изученного материала по теме..




25.09


12

Тест №1




С.25,упр.33

28.09


13


Анализ тестов




30.09


14

Развитие навыков работы с текстом .



С.10,упр.11

02.10


15

Тема2 « Посещаем Британию».



С.15,упр.19

05.10


16

Расширение грам. знаний



С.22,упр.27

07.10


17

Знакомство с неопределёнными местоимениями




09.10


18

Словообразование:переход имени сущ.

в прилагательное и глагол.

LET’S=Let us

Let’s run. Let’s go.

С.39,упр5

12.10


19

Расширение лексического запаса


Have/has got

Упр.11,с.42

14.10


20

Развитие навыков чтения

A lot of,many,much,little,few


Упр.8,с.47

16.10


21

Формирование грамм. понятия «Степени сравнения прилагательных»


Apple-apple pie

Work-to work

Упр.11,с.50

19.10


22

Расширение грам. знаний

Centre,tour,monument,world,market,souvenir

Buy, church


Упр.10,с.57

21.10


Упражнение в образовании и употреблении степеней сравнения им. прил


Small-smaller-the smallest

Упр.10,с64

23.10


Расширение лексического запаса

Bridge,post office,road,railway,miss,straight on,palace,turn


Упр.10,11с.77

26.10


Подготовка к к/р




28.10


Контрольная работа



Упр.35,с.58

30.10


Знакомство с достопримечательностями Лондана.



Упр.12,с.39

09.11

16.11

Повторение изученного материала.



Упр.21,с.46

11.11

18.11

Тест №2



Упр.36,с.58

13.11

20.11

Анализ тестов




23.11


Тема3.Биография. Выражение отрицания.

Up,down,from,by,to,on

I Have no dog.

Ihaven’t got a dog.

Ihaven’t got any dog.

Упр.11,с.85

25.11


Знакомство с порядковыми числительными


First, second, third…,sixth

Упр.12,с86

30.11


Контроль чтения


I don’t know where John lives.

Упр.8,с.92

02.12


Расширения грамматических знаний


Animal,answer,ask,because,dream,interest,job,


Упр.5,.90

Упр.11,с94

04.12




Упражнения в конструирование сложных предложений, с придаточными предложениями с вопросительными словами.

marry,question,leave




07.12


Знакомство с абсолютной формой притяж. местоимений.




Choose,die,difficult,easy,money,success,

talk,woman

Mine,yours,his,hers,theirs

Упр11,с100

09.12


Расширение грам. знаний





11.12


Развитие навыков работы с текстом



Упр.10,с.106

14.12


Развитие грамм. навыков: мн. ч. сущ.- слова исключения


Man-men, woman-women,

Sheep-sheep, goose-geese

Упр.11,с.106

16.12


Развитие навыков аудирования



Упр.12,13 с.111

18.12


Расширение грам. знаний





21.12


Повторение изученного материала по теме.




23.12


Тест №3



Упр.11,12 с.73

25.12


Анализ тестов



Упр.17с.78

28.12


Развитие монологической речи



Упр.19,с.80

11.01


Тема 4. Путешествия. Каникулы. Фестивали



Упр.31,с.89

13.01


Формирование грам. понятия «Прош.длит.вр»




15.01


Расширение грам.знаний.

Celebrate,present,midnight,strike,shout,

quiet


Упр.6,с.116

18.01


Развитие навыков работы с текстом.


Was/wereVing

Упр.10,с.118

20.01


Упражнения в постановке спец. Вопросов в прош.длит.вр.

Mean,wish,gather,hug,sweetheart,each

other, hear


Упр9 ,с.123(пересказ)

22.01


Развитие навыков работы с текстом.



Упр.11,с.125

25.11


Дифференциация употребления

Прош.простого и Прош. продолженного вр.

Return,life,death,knock,blow,kill,catch,

burn


Упр.11,с.132

27.01


Развитие диалогической речи.


Where were you playing?

Упр.11,с.138

29.01


Развитие навыков работы с текстом


He drove.

He was driving.

Упр.11,с.139

01.02


Повторение изученного материала по теме.

Ring,fireplace,wet,during,fight,poor


Упр.10,с.146

03.02


Тест №4



Упр.11,с.146

05.02


Анализ тестов



Упр.19,с.109

08.02


Развитие монологической речи



Упр.12-13,с.103

10.02


Тема5. Этот прекрасный мир.



Упр.16,с.106

12.02


Простое будущее время



Упр6,7с.124

15.02


Дифференциация употребления

“to be going to…”,”will be”




17.02


Расширение словарного запаса


Неопределённые местоимения: some, any ,no, every и их производные

Упр.12,с.157

19.02


Знакомство с образованием придаточных предложений времени и условия


He will do it.

Will he do it?

He will not do it.

Упр9,с.154

20.02


Развитие навыков работы с текстом.



Упр.13,с.166

24.02


Развитие навыков аудирования

Degree,snow,spend,skate,tomorrow

hill,shine,sunshine,be over


Упр.11,с.164

26.02


Расширение грамм. знаний


When Jane comes,I’ll call

you.

Упр.6,с.169

Правило с.168


01.03



Развитие навыков работы с текстом.

Cross,sunbathe,real,heavy,hope,change

win


Упр.13,с.174

03.03


Развитие диалогической речи.


I don’t know when father will come.

Упр.12,с.180

05.03


Придаточные предложения, вводимые словами before, after, until



Упр.10,с.185

10.03


Повторение изученного материала по теме.



Упр.11,с.185

12.03


Тест №5



Упр.7,с.7

15.03


Анализ тестов



Упр.22,с.15

17.03


Развитие монологической речи



Упр.25,26с.16

19.03


Расширение грам.знаний



Упр.38,с.26

31.03


Тема6. Внешность. Введение л.е.-

названия частей тела.

Использование конструкции

to be able to в речи.




02.04


Словообразование: приставки и

суффиксы.

Hair,head,mouth,body,hand,leg,lips,neck

I am able to sing.

Упр9,с.192

05.04


Развитие навыков аудирования,

Говорения потеме «Внешность».


Un- unpleasant

Ful-wonderful

Упр.10,11с.192

07.04


Расширение словарного запаса.

Round,oval,slim,stout,curly,fair


Упр.9,с.197

09.04


Расширение грамм. знаний:

модальные глаголы.

Can, must,should

+,-,? Предложения.

Упр.8,с.197

12.04


Развитие навыков диалогической речи по теме. Модальный глагол

MAY.




MAY I USE YOUR BIKE?

Yes, you may./ No,youmay not./ No,you mustn’t.

УПР.12,С.203

14.04


Развитие навыков работы с текстом.



Упр.10,с.202

16.04


Расширение лексического запаса.

Развитие языковой догадки.

Look,wear,put on,take off,fasion,neat,important,fashionable

Cap,scarf,jacket,sweater,shoes,boots


Упр.8,с.208

19.04


Формирование грамм.знаний:

Разделительные вопросы.

1)articles of clothes;

2)nouns clothes,pyjamas,jeans,shorts

He is a doctor,isn’the?

Упр.11,12с.210

21.04


Развитие навыков монологической речи и чтения по теме «Одежда»



Упр.11,с218

23.04


Повторение изученного материала по теме. Диктант6.



Упр.12,с.219

26.04


Аудирование.



Упр.16.с.39

28.04


Говорение.



Упр.21,22с.44

30.04


Выразительное чтение



Упр.30,с.50

05.05


Письмо.



Упр.33,с.51

07.05


Тест№ 6 по теме «Внешность»




07.05


Тема7. В школе и дома.

Введение новой лексики по теме.

Textbook,exercise-book,day-book,dictionary,

Brush,paint,ruler,rubber,paper


Упр.11,с.224

12.05


Формирование грамм.знаний:

Исчисляемые и неисчисляемые

существительные.


1)Countables, uncountables

2)transference of uncountables into countables

Упр.10,с.224

14.05


Расширение лексического запаса.

Повторение раздел. вопросов.

Draw,carry,borrow,find,learn,tell

Глаголы «говорения»:

Tell,speak, say,talk

Упр.11,с.232

14.05


Знакомство с системой образования

в Англии и Уэльсе.



Упр.10,с.232

17.05


Развитие навыков аудирования.

Расширение лексического запаса.

Education,form,free,subject,break,term


Упр.10,с.238

17.05


Развитие навыков говорения и чтения

по теме «Школы в Англии и Уэльса»

Названия школьных предметов.


Упр.11,с.238

19.05


Сравниваем русскую и английскую школы. Развитие навыков аудирования по теме «Школьные

предметы».

To be afraid of,to be sure of, tobe surprised at

to be good at, to be fond of


Упр.11,с.245

21.05


Аудирование и чтение диалогов по теме «Школа. Школьные предметы».

Language,foreign, modern, mark, rule, group,

classmate


Упр.7,8с.242,243

24.05


Формирование грамматических навыков: вопрос к подлежащему.

Употребление наречий such , so

для усиления прилагательных.


Who comes to school? I do.

Such a cold day!

Such cold weather!

Упр.9,с.249

24.05


Повторение изученного материала по теме. Диктант7.




26.05


Аудирование. Выполнение заданий по рабочей тетради7



Упр18,с.71

26.05


Тест7 по теме «В школе и дома».



Упр.19,20,с.72

28.05
















Список использованных источников

1. Афанасьева О.В. Английский язык. Серия «Новый курс английского языка для российских школ»: 3-й год обучения. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений/ О.В.Афанасьева, И.В.Михеева. – М.:Дрофа, 2018. - 272 с. (ФГОС 2016)

2. Афанасьева О.В. Английский язык. Серия «Новый курс английского языка для российских школ»: 3-й год обучения. 7 класс: рабочая тетрадь № 1 / О.В.Афанасьева, И.В.Михеева и др. – М.:Дрофа, 2017. - 125 с.

3. Афанасьева О.В. Английский язык. Серия «Новый курс английского языка для российских школ»: 3-й год обучения. 7 класс: рабочая тетрадь № 2 О.В.Афанасьева, И.В.Михеева и др. – М.:Дрофа, 2016. - 91 с.

4. Афанасьева О.В. Английский язык. Серия «Новый курс английского языка для российских школ»: 3-й год обучения. 7 класс: Аудиоприложение к учебнику и рабочим тетрадям.2016


1



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!