СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Творческий конкурс "Фантазёры"

Нажмите, чтобы узнать подробности

31.01.21.В младшей и средней группах проводился конкурс "Фантазёры".Учащимся было дано задание нарисовать одежду для сказочных героев.

«Одежда для сказочных героев»

Сегодня одна из популярнейших в мире профессий – модельер, или дизайнер одежды. Чтобы стать великим модельером, таким, как Пьер Карден или Вячеслав Зайцев, нужно иметь талант и много трудиться. А начинается путь к этой профессии с обычных рисунков платьев и костюмов в школьной тетрадке. Даже великие кутюрье, прежде чем воплотить идею в ткани, рисуют ее на бумаге. Проверьте в себе наличие таланта к дизайну одежды и нарисуйте эскизы костюмов для сказочных персонажей. Представьте, как мог бы выглядеть:

  • рабочий костюм Бабы-Яги;
  • парадно-выходной костюм Иванушки Дурачка;
  • домашний костюм Змея Горыныча;
  • спортивный костюм Кощея Бессмертного;
  • зимний костюм Водяного. И вот,что у нас получилось
  • Юные дизайнеры с большой фантазией нарисовали эскизы костюмов для сказочных персонажей.Кащей Бессмертный был бы очень рад отправиться на олимпиаду в спортивном костюме от дизайнера Киры Миромановой,а Змей Горыныч,в домашнем костюме, от модельера Софии Косых,стал бы сразу "мягким и пушистым".У старших девочек эскизы получились серьёзными,с проработанными деталями.Сказочным героям повезло,новые образцы одежды им бы наверняка понравились и не совсем добрые персонажи изменились бы в лучшую сторону- такое заключение сделали все участники конкурса.
31.01.2021 17:25


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!