СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Цифровые образовательные ресурсы для преподавания биологии в школе

Нажмите, чтобы узнать подробности

В разделе «Методическая помощь» на сайте корпорации «Российский учебник» можно найти множество различных ЭОР по биологии: обзоры и каталог линий УМК, вебинары, увлекательные статьи, различные кейсы из педагогического опыта коллег, методические пособия, дидактические материалы и актуальные конкурсы. А ещё здесь есть возможность принять участие в создании педагогической энциклопедии!

На сайте электронных образовательных ресурсов LECTA в разделе «биология» содержится несколько десятков учебников, интерактивных тренажёров и пособий в электронном виде. А сервис «Классная работа» поможет педагогу быстро подготовиться к уроку и создать уникальную подборку материалов для наглядных пособий.

На официальном сайте государственного Дарвиновского музея есть возможность просмотреть галерею фотографий с увлекательных интерактивных экспозиций и «пройти» по маршруту некоторых экскурсий и выставочных залов.

Ресурс college.ru богат материалами для подготовки к ЕГЭ по большинству школьных предметов и, конечно, содержит электронные образовательные ресурсы по биологии. Раздел по теме «биология» здесь представлен очень обширно: тренировочные тесты, учебные плакаты с наглядными материалами, конспекты уроков, модели, анимации и даже игры! Есть возможность задать вопрос специалисту и составить план обучения на основе пройденных тестов.

Проект «Вся биология» — уникальный ресурс, в котором собраны статьи, научно-популярные материалы, тематические обзоры, лекции экспертов и последние новости из области биологических наук. Цитология, экология, медицина, ботаника, генетика, зоология, ботаника — всего лишь часть интереснейших тем, которые есть на проекте.

Анатомия человека — сайт, где представлены все разделы, посвящённые изучению строения человеческого организма. Потрясающие иллюстрации, наглядные материалы, подробная справочная информация и простая система поиска облегчат задачу педагогу и заинтересуют школьников наукой о физиологии тела.

Ещё один источник, посвящённый строению человеческого организма, — Атлас анатомии человека. На сайте содержатся 3D-иллюстрации, подробные схемы и изображения, а также обширные справочные материалы, содержащие полную информацию о функционировании человеческих органов.

Информационный портал по садоводству, цветоводству и ландшафтному дизайну — интересный сайт для всех, кому интересна ботаника. Здесь есть энциклопедия растений, в которой указана подробная информация по выращиванию и уходу.

The animal world — увлекательная электронная энциклопедия, в которой легко ориентироваться. Красочные фотографии и рисунки, приятный дизайн и возможность поиска по алфавиту. Отличный ресурс для школьников, учителей и для всех, кому интересен животный мир.

На сайте Зоологического музея РАН в Санкт-Петербурге есть возможность почитать обо всех видах животных, представленных под одной крышей. Здесь можно изучить историю музея, найти информацию об актуальных мероприятиях и выбрать подходящую экскурсию.

Электронная версия журнала «Биология» содержит подшивку с 2000 по 2019 гг. В режиме онлайн можно полистать интересные статьи и посмотреть фотографии. Сайт оснащён удобной навигацией и содержит множество дополнительных функций. Тут есть возможность изучить последние новости науки и даже записаться на курсы повышения квалификации.

Категория: Биология
03.03.2015 19:53


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!