СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Славянские руны по дате рождения-1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Культура наших предков до прихода христианства была невероятно многогранной и интересной. Славянские руны и языческие божества, ритуалы, жрецы, идолы, культы наполняли их жизнь. Сейчас нам сложно это представить, ведь мир для нас с тех пор стал совсем другим.

Считалось, что каждого человека охраняет какой-то из славянских богов. Кроме того, правильно подобранная руна может стать оберегом и талисманом, помочь решить некоторые проблемы и приблизить личные победы. Выбирали руны по дате рождения. Их периодизация чем-то похожа на современные знаки зодиака, только их не 12, а целых 16.

Славянские руны: личный оберег по дате рождения

Чертог Девы (28 августа — 20 сентября)

Рожденных в этот период людей охраняет богиня Джива. Эти люди всегда находятся в развитии, отличаются решительностью и целенаправленностью. Они легко находят общий язык с людьми, могут поддержать любой разговор. Окружающим с ними интересно. Частенько они могут предвидеть будущее благодаря своим способностям ясновидящих.

Руна Есть — позволяет развиваться духовно, в то же время привлекает к человеку удачу.

Руна Исток — незаменима, когда человеку нужно остановиться, абстрагироваться и узнать свои истинные желания, чтобы принять верное решение.

Чертог Вепра (20 сентября — 12 октября)

Эти люди находятся под зашитой бога Рахмата. Он считается владыкой силы и справедливости. Рожденные в чертоге Вепра не терпят лжи и лицемерия, постоянно ищут правду. Они не терпят провокаций и попыток обидеть слабых. Обычно эти люди требовательны к себе и окружающим, иногда могут быть резкими в высказываниях. Но в большинстве случаев они живут по совести.

Руна Мир — улучшит состояние здоровья, поможет найти семейное и денежное благополучие, усилить брак.

Чертог Щуки (12 октября — 3 ноября)

Богиня Рожана оберегает людей, рожденных в этом чертоге. Она помогает людям, которые стремятся к продолжению рода и сбережению семейных традиций. Люди, рожденные в этот период, как правило, глубоко уважают семейные ценности. Благополучие близких — основной приоритет для них. Однако Щуки могут быть довольно эгоистичными, ставя свои интересы выше других.

Руна Чернобог — позволяет легко расстаться с дурными привычками, поменять мышление и добиться поставленных целей.

Категория: Прочее
06.11.2022 12:06


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!