СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Простые упражнения, с помощью которых вы можете оценить свою физическую форму - 2

Нажмите, чтобы узнать подробности

6. Сядьте и попробуйте подняться без помощи

Сядьте на пол и попробуйте встать из этого положения. Поворачиваться на бок, опираться на колени и помогать себе руками нельзя. Этот тест проверяет гибкость, силу и баланс. Если вы его провалили, пора наращивать мышечный каркас.

7. Выполните упражнение «Стульчик»

Прислонитесь спиной к стене и попытайтесь сесть, как на стульчик, чтобы бедра были параллельны полу. Если вы можете продержаться в этой позе более минуты — поздравляем, вы в отличной физической форме. Если «просидели» на «стульчике» меньше, добавьте в вашу тренировку приседания с дополнительным весом и выпады.

8. Гибкость

Встаньте на ступеньки и наклонитесь с прямыми коленями. Если вы не можете коснуться стоп и удержать это положение более 2 секунд, ваша гибкость оставляет желать лучшего. Если же можете опустить ладони ниже ступеньки, например на 10 см, — это отличный показатель.

9. Скорость реакции

Для проведения этого теста вам понадобится линейка длиной 50 см и ассистент. Встаньте и вытяните руку вперед. Попросите другого человека взять линейку, чтобы та находилась на 10 см выше вашей ладони и была направлена отметкой «0» к полу.

Ассистент командует: «Внимание!» — и отпускает линейку. Ваша задача — схватить ее как можно быстрее. Вычисляется расстояние от нулевой отметки до нижнего края ладони. Тест проводится трижды, чтобы выявить наилучший результат. Нормы рассчитаны в зависимости от пола и возраста. Например, хорошей реакцией 25-летней девушки является захват линейки на уровне 17 см.

10. Выносливость

Лягте на спину и поднимайте вытянутые прямые ноги под углом 90 градусов в течение 20 секунд. Оценка результатов также зависит от пола и возраста. Например, для женщины в возрасте 25–30 лет нормой считается 12–13 подниманий. Для мужчин того же возраста — 15–16.

В хорошей ли вы физической форме, согласно нашим тестам?

Категория: Всем учителям
04.12.2019 16:11


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!