СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Приятный сюрприз

Нажмите, чтобы узнать подробности

Добрый вечер, уважаемые коллеги, мои милые друзья! Недавно вернулась с поездки в столицу нашей Удмуртии - город Ижевск. Была приглашена на Коллегию Министерства образования и науки УР. Тема "Управление качеством образования на основе результатов ГИА в 2018 году". Слегка была удивлена приглашением - наши дети учатся в поселковых школах, то есть мы не организуем ГИА. Но для себя было интересно послушать доклады.

Ещё больше была удивлена, когда "под занавес" появился священник Ижевской епархии. И нескольким педагогам Удмуртии, в том числе и мне вручил медаль "За жертвенные труды" 3 степени.

Были произнесены следующие слова: "Жертвенность - это христианская добродетель, которая заключается в самоотречении ради исполнения заповедей любви к Богу и ближнему. То есть в основе жертвенности лежит любовь к людям, в первую очередь к детям. От этого чувства богатеет душа не того, кого любят, а того, КТО любит".

Такую награду считаю символичной в день Святого Николая Чудотворца, потому что он хранит от бед и несчастий детей, особенно сирот.

Категория: Всем учителям
19.12.2018 20:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!