СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Подготовка к инвестициям: шаг второй

Нажмите, чтобы узнать подробности

ВЫБИРАЕМ БРОКЕРА

Брокер – это посредник между вами и биржей. Через брокера мы покупаем и продаём ценные бумаги и заключаем сделки, а он дает доступ к торговой платформе и берет комиссии за услуги.

Ценные бумаги фиксируются в депозитарии, который имеет лицензию Банка России, действует под контролем законодательства РФ и также не владеет вашими бумагами, а только сохраняет их. Поэтому в случае банкротства брокера ваши ценные бумаги это не затронет. Вы сможете открыть счет у другого брокера и сделать перевод ценных бумаг. Деньги, которые были на брокерском счету, в случае банкротства брокера, можно потерять. Поэтому очень важно выбрать надежного брокера, но в то же время удобного и с минимальными комиссиями для вас.

Функции брокера

  • Исполнение торговых поручений клиента
  • Ведение брокерских счетов
  • Ведение отчетности
  • Расчёт и удержание налогов, т.к брокер – налоговый агент.

На что стоит обратить внимание при выборе брокера:

  1. Наличие лицензии Центрального банка РФ
  2. Надежность брокера и количество лет на рынке
  3. Тарифы и комиссии

Идеального брокера не существует

Одного идеального брокера для всех не существует, точно так же, как и не существует одного идеального автомобиля. Кто-то хочет быструю машину, кто-то – чтобы машина потребляла мало бензина. Точно так же и с брокерами.

ТОП - 2 БРОКЕРА:

ВТБ – большой спектр инструментов и низкие комиссии. Тинькофф – самое лучшее приложение, моментальное пополнение и вывод денег. Легкий вывод валюты с БС на карту.

Брокерских счетов (БС) у вас может быть сколько угодно, точно так же, как и банковских карт. Вы можете открыть счета у нескольких брокеров и изучить их приложение и удобство работы для вас лично.

Для того, чтобы вы могли уже сейчас начать инвестировать, я предлагаю вам открыть БС в Тинькофф или в ВТБ. Дальше будет подробная инструкция о том, как открыть БС, и на примере брокера Тинькофф мы с вами сделаем первые покупки и вы станете инвестором.

Продолжать публикации на тему инвестиций?

16.01.2022 16:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!