СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Памятные даты в Науке.

Нажмите, чтобы узнать подробности

11 июня 1973 - премьера фильма «Здравствуй и прощай» режиссера Виталия Мельникова. Главные роли сыграли Людмила Зайцева, Михаил Кононов и Олег Ефремов.

«Здравствуй и прощай» (1972) - сюжет, актеры и роли, кадры из фильма Содержание фильма «Здравствуй и прощай». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода. 11 июня 1973 года состоялась премьера фильма «Здравствуй и прощай». Лирическая комедия от режиссера Виталия Мельникова. В основе фильма - классический любовный треугольник: одна женщина и двое мужчин. История любви женщины (которую с тремя детьми бросил муж, а сам уехал в город искать «смысл жизни») и участкового милиционера - человека, положительного во всех отношениях. Он сумел растопить сердце женщины и вернуть ей веру в любовь.

Только появилась надежда на новую жизнь и семейное счастье, но тут в деревню возвращается непутёвый муж. Из воспоминаний режиссера Виталия Мельникова: «Натурные съемки велись в двух казачьих станицах под Ростовом-на-Дону - Приморской и Синявке. Городские сцены снимали в Новочеркасске. Летом семьдесят второго года жара на Дону стояла невыносимая. Мы выезжали на съемки чуть свет, чтобы поработать до полудня. Потом жизнь в Приморской замирала, а мы готовились снимать вечерние, режимные сцены. Станичники к нам привыкли, и жизнь здесь шла как всегда. Домик, в котором жила наша героиня Шурка с детьми, мы арендовали у хозяев вместе со всей мебелью, утварью и прочим реквизитом. Только к семейным фотографиям добавили и казенные, ленфильмовские. Трое детей, которых мы временно отобрали у собственных родителей, тоже поселились у Зайцевой. Все ее соседи, проживавшие рядом со съемочной площадкой, продолжали играть сценарные роли соседей. По мере надобности мы дописывали им тексты. Слияние произошло абсолютное. Когда в Приморке случилась свадьба, съемки пришлось остановить ровно на неделю.

Причем, Зайцеву бабы подключили к подготовке свадебного стола по обязанности соседки - звали ее Шуркой до самого конца съемок. Москвичка Гундарева тоже совершенно обабилась, но по моей просьбе старалась не загореть - ей необходимо было оставаться бело-розовой и пышной «буфетчицей», в отличие от загорелой трудяги Шурки. По вечерам на завалинке Олег Ефремов спорил с мужиками, обсуждая международное положение. Олег защищал Хрущева и хвалил Фурцеву за театр «Современник», а мужики почему-то называли Фурцеву нехорошим словом и поносили Хрущева за то, что он «Америке весь наш хлебушко продал». Словом, жизнь у нас сложилась дружная и плодотворная. На свадьбе даже драка у нас назрела вполне натуральная. Бить собирались Олега Ефремова за хорошие слова про «Никитку». Мирились после свадьбы тоже почти неделю.». кадры из фильма "Здравствуй и прощай"

Категория: Искусство
13.12.2022 15:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!