СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Об учителе

Нажмите, чтобы узнать подробности

СТИХИ О НАСТОЯЩЕМ УЧИТЕЛЕ

Я согласна, и впредь не платите,  Пусть шатает меня на ходу.  Не давайте жилья и пилите,  Все равно на работу приду!

День аванса - нет траурней даты,  Просто нет ее в этом году.  Задержите еще и зарплату,  Все равно на работу приду!!

Отдыхать ни за что не поеду,  Это море имела ввиду.  Чай пустой и сухарик к обеду,  Все равно на работу приду!!!

Премиальных мне вовсе не надо,  Я фигуру свою берегу.  Не нужны никакие награды,  Все равно на работу приду!!!!

Ничего, что одежда помята,  Я не вру, Вы имейте ввиду,  Если вход для меня будет платным,  Я в кредит на работу приду!!!!!

Я приду даже если затменье,  От мороза в мозгу помутненье,  Даже если дорогу забуду,  Я приду и работать я буду!!!!!

* * *

Я люблю свою работу!  Я приду сюда в субботу,  И конечно воскресенье.  Здесь я встречу день рожденья,  Новый год, 8 Марта.  Ночевать здесь буду завтра.  Плащ-палатка, вещь-мешок -  У супруга будет шок!  Если я не заболею,  Не сорвусь, не озверею,  Здесь я встречу все рассветы,  Все закаты и приветы!

13 признаков того, что вы учитель:  1. Вы несёте из дома всё, что может вам пригодиться на рабочем месте.  2. Вы приносите в дом массу бесполезного с точки зрения нормальных людей, ваших родных и близких, которые с опасением наблюдают за тем, как неотвратимо растёт гора макулатуры в вашей квартире.  3. Ваша семья принесена в жертву образованию, она тоже работает с вами, хотя и не числится в штате. Работают, тихо жалея вас, а иные — проклиная школу. Участь вашего ребёнка — ждать. У кабинета, учительской, дома, ждать терпеливо и молча.  4. Люди, далёкие от образования, не понимают, когда вы говорите о своих 30 детях и 45 родителях.  5. Каждая неформальная встреча с коллегами неизбежно перерастает в  мини-педсовет, несмотря на то, что вы всё время клянетесь о школе не  говорить.  6. Чужих денег в вашей сумочке всегда больше, чем своих.  7. Вы вскакиваете среди ночи, чтобы записать очередную гениальную идею к завтрашнему уроку.  8. Ваш дом уже задыхается от вазочек и других ненужных безделушек, выбросить которые вам не позволяет совесть — подарки же.  9. С вами здоровается половина района и эта же половина оценивает — как вы, где вы и с кем вы?  10. Вы умеете красить, клеить, забивать гвозди, чинить мебель, работать до утра, уговаривать, прощать, ходить на работу больным и входить в чьё-то положение.  11. Вы не умеете: толково отдыхать, говорить «нет» администрации, проходить мимо книжных прилавков.  12. В вашей жизни в пять раз больше поводов для празднования, чем у других, — начало учебного года, начало четверти, конец четверти — и в пять раз больше поводов для головной боли — начало учебного года, начало четверти, конец четверти.  13. Вы никак не можете определиться с 1 сентября — принимать вам поздравления или соболезнования.13 признаков того, что вы учитель:  http://gla-tpc.ucoz.ru/forum/2-5-1http://gla-tpc.ucoz.ru/forum/2-5-1 

08.01.2015 14:50


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!