СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методический совет появится в конкурсе «Воспитатель года России»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методический совет появится в конкурсе «Воспитатель года России»

В Минпросвещения России на заседании оргкомитета Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» утвердили порядок проведения конкурса в текущем году, а также – положение о создании научно-методического совета.

На заседании оргкомитета утвердили Положение о методическом совете Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» и его состав. Ожидается, что организация методического совета даст возможность не только увидеть подготовку к проведению финала конкурса, но и станет основой для развития сообщества экспертов. В состав методического совета входят те, кто занимался организацией конкурса и понимает, что именно является на всех этапах реализации состязаний. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения России.

В этом году в конкурсе появится категория «призеры», их выберут из лауреатов по результатам второго очного тура. Пятерке призеров предстоит участвовать в финальном испытании «Педагогические дебаты», по его итогам определят одного победителя. ФИнал XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» проведут с 23 по 27 сентября 2022 года в Ярославской области. В настоящее время победителей региональных этапов назвали в 79 регионах.

За 12 лет своего существования конкурс «Воспитатель года России», как и конкурс «Учитель года России» стал наиболее авторитетным профессиональным состязанием. В нем только на федеральном этапе участвовали более 800 работников дошкольного образования. Конкурс развивается и вовлекает все больше воспитателей и учителей-логопедов, педагогов-психологов и инструкторов по физкультуре, музыкальных руководителей и педагогов допобразования».

Зампредседателя Общероссийский Профсоюза образования Татьяна Куприянова обратила внимание на значение конкурса в Ярославской области. По ее словам, благодаря победителю из Ярославской области конкурс будут проводить «на древнейшей русской земле», здесь появились уникальные педагогические традиции. Она уверена, что психолого-педагогическая олимпиада и развитие психолого-педагогических классов помогут в подготовке педагогов с раннего возраста.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводят с 2010 года. Его учредителями выступают Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования.

Категория: Прочее
27.05.2022 16:52


© 2022 127

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!