СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Медведь Мидори - это кто?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Участвовали мы тут в "Уроке цифры" "Кибербезопасность будущего и наткнулись на странного персонажа - зелёного медведя Мидори Кума. По данным циклопедии https://cyclowiki.org/wiki/Мидори_Кума.

Мидори Кума (от яп. 緑のクマ— зеленый медведь) — вымышленный медведь, фирменный персонаж «Лаборатории Касперского», который воплощает в себе образ компании как защитника, наставника и помощника.

Медведь не умеет разговаривать и выражает свои эмоции с помощью телодвижений и мимики. С символикой Мидори Кума выпускаются канцтовары, одежда, рюкзаки и плюшевые игрушки. Также существует рецепт суши с изображением головы медведя.

Согласно вымышленному жизнеописанию Мидори Кума, он родился в одном из районов Токио в Японии. Вероятно, этот район — Акихабара, где медведь, скорее всего, обучился информационным технологиям.

Про детство и ранние годы Мидори Кума почти ничего не известно. После того как он покинул родную Японию, он отправился в путешествие по миру, в ходе которого посетил Россию, Италию, Бразилию, ЮАР и Антарктиду.

Мидори Кума помогает людям безопасно пользоваться интернетом и защищать свои онлайн-данные.[3] Особое внимание он уделяет обучению детей.[4][5] Кроме того, он активно посещает мероприятия, посвященные кибербезопасности, и ведет свой собственный аккаунт в Instagram.[6] Известно также о художественной деятельности медведя и о том, что он умеет танцевать.

Кроме того, медведь упоминается в детской книге «Kasper, Sky and the GreenBear» про мир кибербезопасности, где он представляет собой ожившую игрушку, подаренную главному герою — девятилетнему мальчику по имени Каспер. Медведь помогает Касперу научиться безопасно пользоваться интернетом.

Категория: Информатика
29.01.2024 23:07


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!