СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Ключ к росту: делая, познаем!

Нажмите, чтобы узнать подробности

26 сентября 2016 года на базе МБОУ СОШ № 64 состоялся практический мастер-класс «Проектирование программ стажировок и образовательных событий в сети» победителя конкурса учителей проекта «Школа Росатома» - Ирины Зыряновой. Главная цель: овладение участниками мастер-класса способами проектирования программ стажировки и образовательных событий в сети; совершенствование механизмов становления субъектной позиции в повышении квалификации.

На мастер-классе 37 участников (педагоги и воспитатели школ города) открывали для себя новые технологии образования. Через событийные форматы: «решение ситуационных задач», «погружение», «дебаты» участники проектировали программы и определялись со смыслами, взаимодействовали в группе, разрабатывали формы оценочных событий.

Почему они это делали? Мотивы участников были обозначены в коротких эссе по результатам мастер-класса. Их объединила одна важная мысль: «Золотые ключи» как инструменты эффективного управления образованием должны передаваться. В этом главный критерий профессиональной компетентности. Парадокс: чем больше ключей мы передадим, тем толще станет наша связка, а значит, мы откроем больше ресурсов для самоопределения, построим открытую мобильную школу, в которой каждый найдет свои смыслы для само-деятельности!

Категория: Всем учителям
27.09.2016 05:06


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!