СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Каким должно быть образование?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Хабаровский краевой институт развития образования» (ХК ИРО)  и Министерством образования и науки Хабаровского края организован конкурс "Цифровые каникулы - 2015"  с темой Форсайт "Взломаем школьное образование" (HackSchooling).

НЕМНОГО ПРЕДИСТОРИИ

Наверняка многие из вас уже знакомы с 13-летним мальчиком, "взломавшим" школьное образование. Имя этого мальчика - ЛаПланте. Он рассказал о своем опыте домашнего обучения и поразил мир осознанностью, уровнем интересов, способностью самостоятельно выстраивать личный образовательный план и получать знания через практический опыт. Каким должно быть образование? Мы предлагаем вам порассуждать на тему изменений в школьном образовании.

Вы задумывались кто сегодня является символом или "лицом" успеха? Может быть эти люди?

А почему они стали такими? Может быть они учились в другой школе? А в какой другой? Может быть в такой?

А в какой школе хотите учиться вы?

Такой основной вопрос поставлен организаторами конкурса перед командами. Наша школа тоже участвует в этом конкурсе. Мы провели опрос среди учителей, учащихся и родителей. Результаты оказались не совсем такими, как мы ожидали. Оказывается, что все участники образовательного процесса имеют одинаковые претензии к процессу обучения и воспитания. Так почему же мы, думая одинаково, не можем прийти к 100% согласию и миру с учениками и их родителями? Почему мы не всегда понимаем администрацию, а она не понимает нас? Что нужно сделать, чтобы школа стала ДРУГОЙ?

Я предлагаю Вам, уважаемые коллеги, ознакомиться с командами и их взглядом на проблемы образования. "Цифровые каникулы - 2015"

Категория: Всем учителям
16.02.2015 09:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!