СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Какие же породы котов самые злые?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конечно же, несколько самых злых пород кошек с фото мы можем увидеть в инете. Точнее, не самых злых пород, а просто отдельных кошек. Какие же они, самые злые породы? Чаще всего единодушно народ вносит в этот неприятный список представителей сиамской и британской породы. Ну вот, примерно так говорят. Мол, мстительные и злопамятные, а не только самые злые. А не в своенравном ли характере дело или в особенностях физиологии? Нет, не будем забегать наперед, наша задача – рассказать о том, что говорят другие. Этот красавец очень добр! Хотя есть и экземпляры агрессивные, впрочем, как и в любой другой породе.

Когда коты бывают злыми

Как мы понимаем, коты просто так не бывают злыми. Что-то их заставляет быть таковыми, почему ласковое существо вдруг набрасывается на твою ногу, впивается в твою руку зубами так, что сердце замирает?

Так коты могут проявлять и свою любовь. Может так получиться, что хозяева сами спровоцировали такое поведение, приучив животное к дразнилкам, а тот вот так и защищается. Агрессивными они могут стать и, испытывая страх. Как, скажем, вот в этом видео, в котором хозяин, чтобы сделать свой ролик привлекательнее, предпринял что-то невероятное, заставляя бедолагу вот так себя вести. Тут не страшно, а жалко животное становится.

Стрессы – тоже повод для агрессии. Как и новые обстоятельства жизни, когда кота перевозят в другое место жить. Или при сильной боли, или когда животное гладят люди, которым они не симпатизируют. Да, причин для подобной агрессии немало…

Славу злюк приписывают и британцам. Ну и мейнкунов сюда же включают. Да, котищи своенравные. А что бы вы делали, если бы вас тискали без конца, не пускали покушать-попить-нужду справить? Между тем, пушистики очень обаятельны. Как думаете, почему котище вдруг вцепился когтями в руку хозяина? Вот тут мы и перейдем к главному!

Категория: Всем учителям
01.09.2017 18:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!