СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как я провожу уроки английского языка в 1-м классе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Английский язык в нашей школе обучающиеся начинают изучать с 1-го класса. На изучение английского языка в 1-м классе отводится 1 час из вариативной составляющей. Еще в мае родителям будущих первоклассников я даю разработанные мною видеоуроки специально для домашней работы и с объяснениями для родителей, если они хотят контролировать процесс обучения своих детей. Многие из родителей нашего поселка не учили английский язык, а учили немецкий. Отдельный текстовый файл регламентирует, что должен ребенок вынести из каждого урока. Видеоуроки включают обучающие мультфильмы, песни, мультфильмы для просмотра и понимания. За лето я рекомендую родителям провести ознакомительные просмотры. И в течение учебного года просматривать каждый изученный в классе урок ежедневно по 5-10 минут. Содержание учебного материала следущее:

Привет! Приятно познакомиться! Как тебя зовут? Как дела? Учимся считать по-английски! Сколько тебе лет? У меня есть друг! Друзья. Буквы английского алфавита A-H Моя семья. Моя семья. Моя семья. Буквы I - P Модуль 2. Мои игрушки. (9 часов.) У меня много игрушек. Давайте поиграем! Буквы Q - Z День и ночь. Буквы A,B. С Новым годом! Буквы C,D. II семестр. (16 часов.) Цвета. Буквы E,F. Какого цвета? Буквы G,H. У нее есть кукла. Буквы I,J. Разноцветный мир. Буквы K,L. Модуль 3. Я люблю природу и праздники. (11 часов.) Я умею прыгать. Буквы M,N. Мои питомцы. Буквы O,P. Домашние животные. Буквы Q,R. В зоопарке. Буквы S,T. Дикие животные. Буквы U,V. Дни недели. Буквы W,X. Времена года. Буквы Y,Z. Мой день рождения. Праздник приближается. Теперь я знаю. Давай играть!

Особое внимание я уделяю изучению в 1-м классе английского алфавита. Учим сначала звуки, затем буквы, которые эти звуки обозначают. Знакомимся с буквами по очереди. Учимся их узнавать и писать. Пишем слова, состоящие из изученных букв. Учим песенку "Алфавит". С помощью карточек-букв учимся располагать буквы в алфавитном порядке, называть указанную букву.

С первого урока я начинаю учить детей говорить. Сначала изучаем приветствие.Становимся в круг и приветствуем друг друга по очереди,.изучаем песенку о приветствии в разное время суток. На последующих ураках добавляем информацию о своем имени, возрасте. Далее дети разучивают, как сказать, что у них есть друг, и сообщают о его возрасте. Учимся также вести диалог при встрече, знакомстве. Диалог дети разыгрывают, выходя к доске. Для организации диалога использую карточки, которые я разместила в рубрике "Файлы". К концу учебного года все дети умеют представить себя и сказать о своем друге, о своем возрасте и о возрасте друга. Все дети умеют вести диалог при встрече и знакомстве. Все умеют сказать о том каких членов семьи они имеют и как каждого зовут. Почти все понимают речь героев мультфильмов. Лексический запас по изученным темам у детей разный и зависит от способностей ребенка и заинтересованности родителей в знаниях их детей.

16.07.2018 19:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!