СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Я всё могу, у меня всё получится!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Некоторые дети на занятиях говорят, что у них ничего не получится, что они ничего не смогут сделать. Это неправильно. Надо учить детей верить в свои силы не смотря ни на что.

Знакомьтесь - Татьяна Галкина, 13 лет, город Тверь. Девочка, которая в своём возрасте успела спеть на многих рок-фестивалях страны, включая «Нашествие». И если вы думаете, что Тане помогает кто-то из рок-звёзд, то вы ошибаетесь. Её родители - обычные программисты, которые тем не менее серьёзно относятся к начинаниям дочери, а сама Таня прошла довольно большой путь к сцене.

Из интервью маленькой звезды известно, всё началось с увлечения родителей Тани рок-музыкой. Сама девочка рассказывает: ".Влезла в родительский рок-плейлист, послушала и мне понравилось. Именно тогда я поняла, что хочу петь рок."

Именно после него к Тане начала приходить известность.

Вдумайтесь, шестилетняя девочка поёт вместе с Дмитрием Спириным, лидером одной из самых популярных панк-рок-групп страны. Куда уж дальше? Но, как видно, есть куда. С девочкой связались Louna, было ещё одно классное выступление, после которого договаривались о концертах уже не группы с Таней, а Таня с группой. В её списке, например, есть Бригадный подряд, LaScala, Мураками.

Кстати, на том фестивале выступала и группа самой Тани, но об этом позже.

Правда же круто? Теперь можно и о проекте Татьяны - группе МАLАЯ. Коллектив образовался в 2017 году, когда к девочке присоединились музыканты из её родного города. Тогда же был записан первый мини-альбом "Взрослым". Сам альбом получился довольно "недетским" - тяжёлые риффы, серьёзные темы и совсем уж "взрослый", сильный и местами даже очень экстремальный вокал. Песни действительно трогают своей простотой и посылом. Здесь нет скидки на возраст, всё слишком Круто для чего-то такого.

История Тани из Твери - это история о том, что в мире возможно действительно всё. Маленькая девочка покорила сердца тысяч людей своим творчеством, но все самые большие вершины ещё впереди. Вполне вероятно, что прямо сейчас, на наших глазах, рождается (да что там, уже родилась!) рок-звезда мирового уровня. Будем следить за её творчеством, ведь Татьяна уже прочно закрепилась в рок-тусовке, выступила на одной из сцен Нашествия (а там недалеко и до главной!)

Помимо музыки Таня любит рисовать, вырезать и клеить, а еще иногда плавать, кататься на коньках и бегать в школе на переменах. Про планы на будущее она уверенно заявляет: «Хочу быть певицей».

Создать рок-группу придумала Таня. Идею сразу же поддержали родители девочки и преподаватель по вокалу Мария Федорова, которая, кстати, очень много помогает группе, в том числе пишет музыку и тексты. Именно взрослые и помогли юной певице найти музыкантов – четверых ребят, готовых не просто играть рок с маленькой девочкой, но и экспериментировать со стилями и жанрами. Тогда же само собой возникло и название группы – «МАLАЯ».

И напоследок - цитата из песни гр. МАLАЯ - то, что является очень важной вещью, но о чём мы часто забываем.

Ну хватит быть таким взрослым!

Снимай очки!

Всё это слишком серьёзно:

Каблуки, пиджаки…

Впусти в волосы ветер,

Пройдись пешком!

И ты услышишь ответы

В шуме городском.

Хватит быть таким взрослым! И если вам не хватало мотивации для того, чтобы начать что-то - самое время, ведь 13 -летняя Таня - достойный пример для подражания!

Категория: Прочее
12.02.2024 12:09


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!