СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День учителя.

Нажмите, чтобы узнать подробности

День учителя.История возникновения празника.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей (Recommendation concerning the Status of Teachers).

5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздник отмечается в дни близкие к 5 октября. Главное, чтобы празднования не совпали с осенними каникулами в северном полушарии и с весенними каникулами — в южном.

Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

И от себя хочу добавить. Вот уже 12 лет я живу и работаю в чудесном мире - мире детства. Люблю своих учеников за то что они такие разные и классные. А коллегам. с праздником Вас!

Веселой шумной школой

В сей праздник — День учителя Поздравлю педагогов, Поздравлю просветителей!

Передают вам знания О вашем мироздании. С ними все ясней вокруг, Они ваш самый верный друг! Помогут и поддержат, Подарят и надежду! С нами мир посимпатичней! Желаю счастья в жизни личной!

Категория: Всем учителям
08.10.2015 07:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!