СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Адаптация первоклассников

Нажмите, чтобы узнать подробности

Общие рекомендации для родителей:

1. Все замечания свести к минимуму, когда ребёнок «фокусничает»;

2. К минимуму свести эмоциональность Ваших реакций. Ребёнок чувствует Ваше эмоциональное напряжение, тревогу, раздражительность.

3. В случае наказания ребёнка, за неадекватное поведение (капризы, плаксивость, истеричность) учить ребёнка правильным способам общения, разъяснять, помогать, направлять, но не ругать.

4. Обращать на внимание на уровень психологического микроклимата в семье (благоприятный, неблагоприятный, негативный), так как ребёнок впитывает все эмоциональные вибрации и переносит их в учебный процесс.

5. Обратите внимание на эмоциональное состояние Вашего ребёнка в период адаптационного периода. В случае подавленного настроения, не желании посещать школу, найдите время поговорить с классным руководителям, для выяснения причин плохого самочувствия ребёнка.

6. Адекватно реагировать на полученную информацию о Вашем ребёнке от участников образовательного процесса (учитель – ученик - родитель - педагог-психолог)

Главная награда – это доброе, любящее, открытое, доверительное общение в те минуты, когда ребёнок спокоен, уравновешен, что-либо делает.

Категория: Психологу
19.10.2021 12:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!