СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Правила вручения золотых и серебряных медалей для выпускников школ

Нажмите, чтобы узнать подробности

Золотые медали "За особые успехи в учении" I степени будут присуждаться выпускникам, чьи итоговые оценки по всем учебным предметам составляют "отлично", а также получившим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и не менее 70 баллов по еще одному предмету.

Серебряные медали "За особые успехи в учении" II степени вручаются тем выпускникам, у которых оценки "отлично" не ниже, чем по всем предметам, и не более двух оценок "хорошо". Также требуется получить не менее 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку и не менее 60 баллов по одному из выбранных предметов. Серебряные медали были введены в школьную практику начиная с текущего учебного года. Они могут прибавить до 3 дополнительных баллов к итогам ЕГЭ при поступлении в вузы, в то время как золотые медали дают до 5 дополнительных баллов.

Оба вида медалей имеют одинаковый размер (диаметр 40 мм) и толщину (3 мм), различие заключается только в цвете: золотистом и серебристом.

Согласно описанию, медали I и II степеней представляют собой диски с выступающими кантами с обеих сторон. По краям обеих медалей расположены выпуклые полусферы. Поверхности медалей полированные, и изготавливаются они методом холодной штамповки.

На лицевой стороне обеих медалей посередине выгравирован государственный герб Российской Федерации. В верхней части по окружности расположена надпись "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ".

На оборотной стороне медалей в верхней части написано "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ", а посередине изображена открытая книга на фоне исходящих из центра лучей. Нижнюю часть украшает декоративная пальмовая ветвь.

Медали будут выдаваться в пластиковых футлярах, украшенных государственным гербом РФ. Футляры для золотых медалей будут красного цвета, а для серебряных - синего.

05.11.2023 08:24


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!