Дата: ___________
Класс: ___________
Тема: Всё о моей семье
Цели:
- Познакомить учащихся со значением слов, имеющих отношение к повседневной жизни;
- Научить понимать о том, о чем говорится в тексте;
- Провести работу по правописанию строчных букв ;
- Воспитывать уважительное отношение к членам семьи.
Ход урока.
1.Организационный момент. Приветствие. Сообщение темы и цели урока.
2.Актуализация знаний:
-Итак, ребята! Начнем урок с того, что вы попробуете рассказать о своих родителях. Какие они у вас?
-Запишем несколько предложений.
3.Знакомство с новым материалом.
А) Просмотр мультфильма «Каникулы в Простоквашино»
Б) Беседа по содержанию
В) Работа с картинками «Отдых семьи»
4.Работа с учебником.
А) Рассмотрим картинки в учебнике. О чем эти картинки? Что на них изображено? О чем эти предложения? Семья идет на рыбалку. Семья отдыхает на природе.
Б) Обратите внимание на маленькие слова, они называются предлогами.
В) Попробуем составить рассказ о том, как отдыхает ваша семья.
5. Минутка чистописания. Буква М
6.Физминутка.
7.Закрепление.
А) Расскажите друг другу, как проходит отдых в вашей семье
РАБОТА В РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ.
8.Итог урока. Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным и легким в исполнении.
9.Дача домашнего задания.
Просмотр содержимого документа
«ВСе о моей семье»
Дата: ___________
Класс: ___________
Тема: Всё о моей семье
Цели:
- Познакомить учащихся со значением слов, имеющих отношение к повседневной жизни;
- Научить понимать о том, о чем говорится в тексте;
- Провести работу по правописанию строчных букв ;
- Воспитывать уважительное отношение к членам семьи.
Ход урока.
1.Организационный момент. Приветствие. Сообщение темы и цели урока.
2.Актуализация знаний:
-Итак, ребята! Начнем урок с того, что вы попробуете рассказать о своих родителях. Какие они у вас?
-Запишем несколько предложений.
3.Знакомство с новым материалом.
А) Просмотр мультфильма «Каникулы в Простоквашино»
Б) Беседа по содержанию
В) Работа с картинками «Отдых семьи»
4.Работа с учебником.
А) Рассмотрим картинки в учебнике. О чем эти картинки? Что на них изображено? О чем эти предложения? Семья идет на рыбалку. Семья отдыхает на природе.
Б) Обратите внимание на маленькие слова, они называются предлогами.
В) Попробуем составить рассказ о том, как отдыхает ваша семья.
5. Минутка чистописания. Буква М
6.Физминутка.
7.Закрепление.
А) Расскажите друг другу, как проходит отдых в вашей семье
РАБОТА В РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ.
8.Итог урока. Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным и легким в исполнении.
9.Дача домашнего задания.