СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка в 5 классе на тему "The Time"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок английского языка в 5 классе на тему "The Time"

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка в 5 классе на тему "The Time"»

Урок английского языка в 5 классе.

Тема урока

The time.

Цели урока

- Educational to teach speaking the time and asking the time; to form grammatical skills for making sentences; 

- Developmental - to develop the pupils’ memory and attention; 

- Pedagogical - -to form their interest for learning the culture of English countries

Результаты обучения для учащихся

  1. Знают новые слова.

2.Оценивают свои работы и работы товарищей

3.Формулируют выводы.

Основные идеи, отработанные на занятии

Вовлечение учащихся в работу.

Источники, оснащение и оборудование

Учебник « English» 5 класс, циферблат часов, карточки с цифрами от 1 до 12, мяч.

Модули

Модули критического мышления, лидерства и управления, ИКТ, формативное и суммативное оценивание.

Ход урока

Деятельность учителя


Организационный момент

- Hello, children! 

-I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

- Sit down, please.


Фонетическая зарядка

[k]

Tick – tock. Tick – tock.

This is Big Ben

Big Ben is a clock.

Day and night 
With all its might 
Big Ben, the clock,

Says: Tick – tock.

  • What is the most famous clock in GB?

T-Cl

Речевая разминка



-How are you?

- What is your name?

- How old are you?

- Where are you from?

- Count from 1 to 12

- Count from 12 to 1





Введение новых слов.

a clock [klok]-часы 
8 o’clock – 8 часов 
past [pa:st] – после 
to – [tu:] - до, без 
half – [ha:f] - половина 
a quarter – [ kwotә] – четверть 


Introduction of the theme


This is a table. Please, look at it. 
And you learn how you can answer the question: 
What time is it? 

There are several clocks. What numbers do you see? They are one, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten, eleven, twelve (12 numbers). 
And we see two hands: minute hand (it shows the minutes) and hour hand (it shows an hour). Please pay attention to minute hand. 
From 1-30 we can use the preposition “past”, from 31-60 we can use the preposition “to”. 
Examples: 
It’s a quarter past twelve. 
It’s a quarter to twelve. 
It’s a quarter to ten. 
It’s ten past eleven. 
It’s ten to seven. 
It’s half past two. 



Физкультминутка

Oliver- Oliver- Oliver Twist 
Look at me and then try this: 
Number one - touch your tongue. 
Number two – touch your shoe. 
Number three – touch your knee. 
Number four – touch the floor. 
Number five – stay alive. 
Number six – touch your lips. 
Oliver- Oliver- Oliver Twist 
Look at me and then try this. 

Ученики повторяют стихотворение и выполняют движения.

Развитие навыков диалогической речи


Работа в парах. Составить диалог.


Workbook

Ex.1b,c, p.36


Рефлексия

  Наш урок подошел к концу. The lesson is over.

-           Какие новые слова вы сегодня узнали?

-           Вам понравился урок? (Yes.)

-           Будем дальше знакомиться с секретами английского языка? (Yes,)


Домашнее задание

The home - task: learn the words, ex. 1 p. 36 (workbook)

-     Stand up, children. (Учитель жестом показывает, что надо встать.)

-     The lesson is over! Goodbye!

Запись (1мин)






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!