СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

This / That is my cousin

Нажмите, чтобы узнать подробности

This / That is my cousin

Цель:

(SMART, из среднесрочного планирования)

1.Знать и понимать притяжательные местоимения, букву Ee, звуки [e], [i:], новые слова

2. Могут определить слово по звучанию, соотнести слово и звук, дополнить предложения

3. Ученики могут объяснить свой выбор

Ожидаемый результат:

(из среднесрочного планирования)

Все знают: новые слова и могут их перевести

Большинство применяют новые слова в упражнении, заполняют пропуски

Некоторые аргументируют и анализируют

Критерии успеха:

Я знаю и понимаю новые слова по теме, букву Ee, звуки [e], [i:],

Я могу применять новые слова в заполнении пропусков

 

Ключевые идеи/подход:

Самооценивание, оценивание учителем

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

English 2 Pupil’s book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014

English 2 Workbook,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014

Ход урока/заметки учителя:

Время

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Введение

Приветствие (4 мин)

Teacher: Good morning, pupils! I am very glad to see you at our lesson. How are you?

T: - I am fine too. Thank you.

Психологический настрой

Песня “Hello, Hi»

 

Объединение в группы по героям Том и Джерри

 

P: I am fine, thanks. And how are you?

Учащиеся поют и машут привет друг другу

Учащиеся получают карточки и по ним распределяются в группы 6+6 (в каждой группе ученики A, B, C)

Машут друг друг

T: Today the theme of our lesson «This / That is my cousin”. Let’s listen, repeat and translate, упр. 8

T: Let’s listen and tick, упр.9

Кластер

T: Let's listen, repeat and translate, упр 9

Т: Please, write missing letters

T: Let’s play “Stand up, sit down, open, close, listen, look”

T: Look at blackboard, listen, repeat and translate

T: Now, you can translate the theme of our lesson

Т: Look at the blackboard. Let’s repeat and translate.

T: Write

Ученики слушают аудиозапись, повторяют, а потом переводят

ИР Ученики внимательно слушают и поднимают карточку в соответствии с услышанным словом (максимум 4 балла)

ГР Ученики распределяют слова по звукам [e], [i:]

Ученики слушают, повторяют и переводят

ИР Ученики вставляют пропущенные буквы

Ученики выполняют команды учителя

Ученики слушают, повторяют и переводят

Ученики переводят

Ученики повторяют и запоминают перевод

ГР Ученики вставляют пропущенные слова

Устное комментирование учителем

1 правильный ответ – одна наклейка (максимум 4)

Без ошибок – 3 наклейки, 1-2 ошибки – 2 наклейки, 3- 4 - 1 наклейка, 5 и более – без наклейки

Устное комментирование учителем

Без ошибки – 1 наклейка, с ошибкой – без наклейки

 

Без ошибок – 3 наклейки, 1 ошибка – 2 наклейки, 2 ошибки – 1 наклейка, 3 ошибки – без наклейки

Интерактивная доска, Видеоролик « The United States of America»

Таблица ЗХУ

Стикеры

Карточки (новые слова)

 

Задания для последующего выполнения

Учить слова, выполнить 4 и 5 упражнение по рабочей тетради

Задания для последующего чтения

Рефлексия: Все встают, может садиться тот, кто назовет слово, которое мы сегодня проходили на уроке

Записи ваших наблюдений по уроку и отдельным ученикам

 

Просмотр содержимого документа
«This / That is my cousin»

This / That is my cousin

Цель:

(SMART, из среднесрочного планирования)

1.Знать и понимать притяжательные местоимения, букву Ee, звуки [e], [i:], новые слова

2. Могут определить слово по звучанию, соотнести слово и звук, дополнить предложения

3. Ученики могут объяснить свой выбор

Ожидаемый результат:

(из среднесрочного планирования)

Все знают: новые слова и могут их перевести

Большинство применяют новые слова в упражнении, заполняют пропуски

Некоторые аргументируют и анализируют

Критерии успеха:

Я знаю и понимаю новые слова по теме, букву Ee, звуки [e], [i:],

Я могу применять новые слова в заполнении пропусков



Ключевые идеи/подход:

Самооценивание, оценивание учителем

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

English 2 Pupil’s book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014

English 2 Workbook,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014

Ход урока/заметки учителя:

Время

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Введение

Приветствие (4 мин)

Teacher: Good morning, pupils! I am very glad to see you at our lesson. How are you?

T: - I am fine too. Thank you.

Психологический настрой

Песня “Hello, Hi»



Объединение в группы по героям Том и Джерри



P: I am fine, thanks. And how are you?

Учащиеся поют и машут привет друг другу

Учащиеся получают карточки и по ним распределяются в группы 6+6 (в каждой группе ученики A, B, C)

Машут друг друг

T: Today the theme of our lesson «This / That is my cousin”. Let’s listen, repeat and translate, упр. 8

T: Let’s listen and tick, упр.9

Кластер

T: Let's listen, repeat and translate, упр 9

Т: Please, write missing letters

T: Let’s play “Stand up, sit down, open, close, listen, look”

T: Look at blackboard, listen, repeat and translate

T: Now, you can translate the theme of our lesson

Т: Look at the blackboard. Let’s repeat and translate.

T: Write

Ученики слушают аудиозапись, повторяют, а потом переводят

ИР Ученики внимательно слушают и поднимают карточку в соответствии с услышанным словом (максимум 4 балла)

ГР Ученики распределяют слова по звукам [e], [i:]

Ученики слушают, повторяют и переводят

ИР Ученики вставляют пропущенные буквы

Ученики выполняют команды учителя

Ученики слушают, повторяют и переводят

Ученики переводят

Ученики повторяют и запоминают перевод

ГР Ученики вставляют пропущенные слова

Устное комментирование учителем

1 правильный ответ – одна наклейка (максимум 4)

Без ошибок – 3 наклейки, 1-2 ошибки – 2 наклейки, 3- 4 - 1 наклейка, 5 и более – без наклейки

Устное комментирование учителем

Без ошибки – 1 наклейка, с ошибкой – без наклейки



Без ошибок – 3 наклейки, 1 ошибка – 2 наклейки, 2 ошибки – 1 наклейка, 3 ошибки – без наклейки

Интерактивная доска, Видеоролик « The United States of America»

Таблица ЗХУ

Стикеры

Карточки (новые слова)



Задания для последующего выполнения

Учить слова, выполнить 4 и 5 упражнение по рабочей тетради

Задания для последующего чтения

Рефлексия: Все встают, может садиться тот, кто назовет слово, которое мы сегодня проходили на уроке

Записи ваших наблюдений по уроку и отдельным ученикам




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!