• Профилактика алкогольной, табачной, нарко­тической зависимости в молодежной среде.

• Организация социально-полезного досуга моло­дежи.

1. Руководство турниром

Общее руководство турниром осуществляют учи­теля физической культуры.

1. Сроки проведения

Соревнования проходят по плану спортивно-массовой работы ШФСК «Виктория» МБОУ «Школа № _____ города Донецка» в течении учебного года по специальному графику. Ответственный за составления графика соревнований назначается учителем по физической культуре.

1. Участники турнира

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды классов. Состав команды 5 игроков + 1 запасной. Девушки к соревнованиям не допуска­ются. Команды формируются учащимися по своему желанию.

5. Условия проведения турнира и определение победителей

Турнир проводится по упрощенным правилам мини-футбола. Продолжительность игры — 2 тайма по 10 минут «грязного времени». Перерыв между таймами 3 минуты. Форма одежды игроков турнира единая спортивная (футболка, спортивные трусы, кроссовки или кеды для игры в закрытом помеще­нии). Игроки в бутсах на игры не допускаются.

Соревнования проходят в спортивных залах шко­лы. Игры проходят по олимпийской системе по группам.

Судейство соревнований обеспечивают учителя физической культуры.

Победитель в параллели определяется по наиболь­шей сумме набранных очков: (победа - 3 очка, ни­чья - 1 очко, поражение - 0 очков).

В случае равенства очков преимущество имеет команда с наибольшим количеством побед во всех встречах. При равенстве этих показателей места команд распределяются следующим образом:

1. Подача заявок

Заявка на участие в соревнованиях заполняется капитаном команды и подается учителю физичес­кой культуры перед началом соревнований по ус­тановленной форме.

Примечание

Протест подается судье соревнований только ка­питаном команды в течение 30 минут после окон­чания матча.

Протест рассматривается, и выносится решение в течение 10 минут после его подачи.

В случае удовлетворения протеста команде, на­рушившей данное положение, засчитывается по­ражение 0:3.

За нарушение пункта 4 «Участники турнира», команда снимается с соревнований. Команде-сопер­нику присуждается победа со счетом 3:0.

Удовлетворение протеста распространяется только на результат матча, в котором был подан протест. На предшествующие матчи протест не распростра­няется.

8. Награждение

Награждение победителей соревнований обеспе­чивают учителя физической культуры. Команды награжда­ются грамотами.