СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Наше тело"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Учитель

Бажечкина Ирина Валерьевна

Место работы

МБОУ СШ №95 г.Архангельска

Должность

Учитель английского языка

Учебный предмет

Английский язык

Базовый учебник, методическая литература

Учебник «Enjoy English 3 класс», Биболетова З.П.

Книга для учителя к учебнику «Enjoy English 3 класс»

Класс

                                                 3 СК класс

Тип урока

Урок повторения

Технологии построения урока

 (применяемые на уроке)

1.     Технология коммуникативной методики обучения.

2.     Технология сотрудничества.

3.     Здоровьесберегающая  технология.

Тема урока

Части тела

Учебные цели и задачи

Цель:  повторение лексики по теме «Части тела»

Задачи:

·        Отработать речевые структуры приветствия, знакомства, прощания;

·        Совершенствовать фонетические навыки;

·        Закрепить употребление структур It is… They are… в речи;

·        Повторить знакомые вопросы и ответы на них;

·        Вызвать желание изучать английский язык.

 

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Наше тело"»

Конспект урока английского языка

Учитель

Бажечкина Ирина Валерьевна

Место работы

МБОУ СШ №95 г.Архангельска

Должность

Учитель английского языка

Учебный предмет

Английский язык

Базовый учебник, методическая литература

Учебник «Enjoy English 3 класс», Биболетова З.П.

Книга для учителя к учебнику «Enjoy English 3 класс»

Класс

3 СК класс

Тип урока

Урок повторения

Технологии построения урока

(применяемые на уроке)

  1. Технология коммуникативной методики обучения.

  2. Технология сотрудничества.

  3. Здоровьесберегающая технология.

Тема урока

Части тела

Учебные цели и задачи

Цель: повторение лексики по теме «Части тела»

Задачи:

  • Отработать речевые структуры приветствия, знакомства, прощания;

  • Совершенствовать фонетические навыки;

  • Закрепить употребление структур It is… They are… в речи;

  • Повторить знакомые вопросы и ответы на них;

  • Вызвать желание изучать английский язык.


Планируемые результаты:

- личностные

- предметные

- метапредметные






Личностные УУД: учащиеся получат возможность осознать важность изучаемой темы жизни людей и взаимодействовать в парной работе.

Метапредметные:

Познавательные УУД: умение проверять написание слов по теме;

Коммуникативные УУД: устанавливать коммуникацию, выражать свои мысли в соответствии с поставленной задачей выстраивать диалог и монолог;

Регулятивные УУД: способность определять учебную задачу, цели урока; оценивать результат работы, вносить исправления; объективно оценивать свои достижения, находить пути преодоления трудностей.

Личностные результаты:

- способность адекватно судить о причинах своего успеха/неуспеха в учении, связывая успех с усилиями, трудолюбием, старанием,

- стремление к приобретению новых знаний и умений.

Форма работы учащихся

Фронтальная, индивидуальная, парная

Необходимое техническое оборудование и материалы

  1. Ноутбук, интерактивная доска, проектор, презентация в PowerPoint;

  2. Конверты с раздаточными материалами и заданиями;

  3. Листы самооценивания;

  4. Шалтай-болтай с разрезными частями тела.



п/п


Этапы урока


Используемые ресурсы


Деятельность учителя


Деятельность учащихся

Длительность этапа

1

Орг. момент

Эмоциональный настрой учащихся на успешный урок


Презентация Power Pоint



Teacher: Good morning, children. I am glad to see you.







Teacher: I’m glad to see you too. Let’s begin our English lesson.

Ученики рассказывают стихотворение- приветствие

Pupils: Good morning, good morning

Good morning to you.

Good morning, good morning,

I am glad to see you.


2 мин.

2

Фонетическая зарядка


Прежде чем мы с вами, ребята, начнем урок, давайте вспомним сказку про английский язычок.

Итак, жил – был Mr. Tongue. Он жил в домике (учитель показывает кончик языка). Он жил в домике (закрывает рот). Утром он вставал и широко открывал окна (раздвигает губы, зубы сомкнуты) и осматривал свой дом (разжимает зубы и проводит языком по небу, приглашает детей сделать то же), затем он подметал в доме [ʃ], Делала зарядку [d], [t]. Сегодня на улице дул сильный ветер, дверь хлопала [w]. Mr. Tongue выглянул на улицу и задрожал от холода [ϴ ], потом громче [ð ], пытался согреть свои руки [h].

Дети повторяют зарядку за учителем.

3 мин

3

Постановка проблемной учебной задачи


Презентация Power Pоint

Teacher: Скажите, пожалуйста, а какую тему мы с вами изучали на последних уроках? Правильно, мы говорили о частях тела. Сегодня на уроке мы попытаемся эти слова вспомнить. А нужно ли нам знать эти слова? Зачем?

Ученики отвечают на вопросы учителя, высказывают свои предположения по поводу необходимости знания слов по теме.

2мин

4

Активизация знаний учащихся


Презентация Power Pоint








Teacher: Дома вы повторяли слова по теме «Части тела», а Дима и Сергей выучили английское стихотворение.



- О ком стихотворение?

- Что случилось с Шалтаем?


Мальчики выходят к доске и рассказывают стихотворение «Шалтай-Болтай» на русском и английском языке, остальные дети слушают стихотворение.

- Стихотворение о Шалтае-Болтае

- Он свалился во сне








3 мин.













5

Повторение материала


На доске наглядность – картинки с разными частями тела.








Презентация Power Pоint

и т.д.











































Презентация Power Pоint



Teacher: Да, Humpty Dumpty упал и все его руки, ноги, голова — все разлетелось. Look! Давайте поможем собрать Шалтая, а то он сам не справится (Учитель называет часть тела по-английски и собирает Шалтая на доске).

Ready! Very well! Humpty Dumpty is happy. Thank you, children!

Вот молодцы! Exellent!

А Шалтай пришёл к нам не с пустыми руками. Ребята, он приготовил для вас загадки. Попробуем отгадать? (Учитель загадывает загадки)

  • Взад-вперёд и сверху-вниз утром с пастой чищу ...

(teeth - зубы)

  • открой его и не моргай, я осмотрю больной твой ...

(eye - глаз)

  • От проблем и школьных бед разболелась сильно ...

(head - голова)

  • Что за глупости такие, их не хочет слышать…

(ear - ухо)

  • Я силач: пять килограмм поднимаю каждой ...

( arm - рука)

  • Без перчаток был на ринге и сломал в бою я ...

(finger - палец)

  • У того быстрее бег, у кого длиннее ...

(leg - нога)

  • Ногу быстренько согни, место сгиба - это ...

(knee - колено)

  • Ноги к мячику бегут, по мячу ударит ...

(foot - ступня)

Teacher: Перевод слов на английский язык вы знаете хорошо, а вот помните ли как они пишутся? Следующее задание «Найди слова». Work in pairs. Find the words, please!

Let’s check it up! Look at the blackboard and find the words.

Teacher: Well done! Молодцы, и с этим заданием вы справились отлично!

Ученики повторяют слова за учителем



















Ученики отгадывают загадки учителя.

















































































Дети работают в парах, ищут слова на листах с заданием. Проверка - ученики выходят к доске по очереди и находят слова в кроссворде.







6

Физминутка








Презентация Power Pоint


Teacher: Настало время отдохнуть. Let’s have a rest! Песенка «Head and shoulders,knees and toes»


Ученики поют песню, делают упражнения.

2 мин







7

Закрепление умений, применение полученных знаний.

Презентация Power Pоint



Teacher: Что-то наш гость совсем загрустил, и кажется я знаю почему. Очень уж ему хочется, чтоб мы о нем поговорили. Может мы у него интервью возьмём? Вопросы ему зададим, а чтобы нам было проще, давайте споем нашу любимую песенку «What is your name?»

Итак, девочки будут задавать Шалтаю вопросы, а мальчишки помогут ответить на вопросы. Ответы запишем в тетрадь.








Поют песенку «What is your name?»

Девочки задают вопросы по-английски, мальчики на них отвечают. Все ученики записывают в тетрадь ответы на вопросы.

10 мин.

8

Рефлексия.



Подведение итогов урока




Презентация Листы самооценивания

Teacher: Ох, и славно мы с вами поработали. А как вам понравилась встреча с Шалтаем? Теперь и у него есть к вам вопрос. Do you like the lesson?

Если вам было интересно, и вы справились с большинством заданий подарите Шалтаю флажок красного цвета, если было неинтересно и вы ничего не поняли - Черного.


- Учащиеся работают с листами

самооценивания.




1 мин.

VI

Домашнее задание

Презентация

Дневники учащихся

Дома вы попробуете самостоятельно ответить на вопросы от имени любого сказочного персонажа

Thank you for the lesson!

Благодарю вас за урок!

- Учащиеся записывают домашнее задание в дневники..

2 мин.




Итого: 45 мин.

Учитель _____________________________ И. В. Бажечкина


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!