СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
1 класс |
Русский язык |
|||||
|
|
|
|
|
||
20-22.12.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тема урока: Завтрак.Обед.Ужин.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о завтраке, обеде и ужине. 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе |
Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать о завтраке, обеде и ужине. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
|
|
|
||||||||
N п/п |
Этап |
Время |
Методы и формы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Технология формативного оценивания |
Компетент |
|||
ОК |
ПК |
|||||||||
1 |
Организационный момент
Проверка дом.зад
|
1 мин
3 мин |
Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос |
Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года |
Здороваются с учителем, настраиваются на урок
Отвечают на вопросы учителя |
Поощрение
звёздочки |
ОК1
ОК1 ОК2 |
|
||
2 |
Целеполагание ; Установка познавательной задачи
|
1мин |
Устное сообщение учителя |
Знакомит задачами и целью урока. |
Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. |
Поощрение |
ОК1
|
|
||
3 |
Новая тема
|
10 мин |
Беседа Рассказ - вступление
Теоретическое Объяснительно – иллюстративный
|
Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы поговорим о еде.. Как мы кушаем? |
Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы.
|
|
ОК1 |
|
||
4 |
Закрепление
|
13мин |
Практический |
1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку»
|
Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса
|
Звёздочки |
ОК2 |
|
||
5 |
Физ.минутка
|
2 мин |
|
Игра с мячом. Отгадывание временных одежд |
Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей |
|
ОК2 |
|
||
|
Закрепление
|
2 мин |
игровой |
Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом?
|
Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы |
|
ОК3 |
|
||
6 |
Рефлексия Подведение итога урока
|
12мин |
Диалог |
Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений
|
Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем.
|
звёздочки |
ОК2 ОК3 |
|
||
7 |
Дом.задание
|
3мин |
Инструктаж |
Заучивание стишка |
|
|
ОК1 |
|
||
1 класс |
Русский язык |
|||||
|
|
|
|
|
||
26-27.12.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тема урока: Огород и овощи. Сад и фрукты.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о овощах и фруктах 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе
|
Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать о овощах и фруктах. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
|
|
|
||||||||
N п/п |
Этап |
Время |
Методы и формы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Технология формативного оценивания |
Компетент |
|||
ОК |
ПК |
|||||||||
1 |
Организационный момент
Проверка дом.зад
|
1 мин
3 мин |
Диалог
Индивидуальный опрос фронтальный опрос |
Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года |
Здороваются с учителем, настраиваются на урок
Отвечают на вопросы учителя
|
Поощрение
звёздочки |
ОК1
ОК1 ОК2 |
|
||
2 |
Целеполагание ; Установка познавательной задачи
|
1мин |
Устное сообщение учителя |
Знакомит задачами и целью урока. |
Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. |
Поощрение |
ОК1
|
|
||
3 |
Новая тема
|
10 мин |
Беседа Рассказ - вступление
Теоретическое Объяснительно – иллюстративный
|
Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы поговорим о еде.. Как мы кушаем? |
Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы.
|
|
ОК1 |
|
||
4 |
Закрепление
|
13мин |
Практический |
1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку»
|
Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса
|
Звёздочки |
ОК2 |
|
||
5 |
Физ.минутка
|
2 мин |
|
Игра с мячом. Отгадывание временных одежд |
Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей |
|
ОК2 |
|
||
|
Закрепление
|
2 мин |
игровой |
Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом?
|
Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы |
|
ОК3 |
|
||
6 |
Рефлексия Подведение итога урока
|
12мин |
Диалог |
Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений
|
Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем.
|
звёздочки |
ОК2 ОК3 |
|
||
7 |
Дом.задание
|
3мин |
Инструктаж |
Заучивание стишка |
|
|
ОК1 |
|
||
1 класс |
Русский язык |
|||||
|
|
|
|
|
||
20-22.12.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тема урока: Завтрак.Обед.Ужин.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о завтраке, обеде и ужине. 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе |
Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать о завтраке, обеде и ужине. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
|
|
|
||||||||
N п/п |
Этап |
Время |
Методы и формы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Технология формативного оценивания |
Компетент |
|||
ОК |
ПК |
|||||||||
1 |
Организационный момент
Проверка дом.зад
|
1 мин
3 мин |
Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос |
Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года |
Здороваются с учителем, настраиваются на урок
Отвечают на вопросы учителя |
Поощрение
звёздочки |
ОК1
ОК1 ОК2 |
|
||
2 |
Целеполагание ; Установка познавательной задачи
|
1мин |
Устное сообщение учителя |
Знакомит задачами и целью урока. |
Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. |
Поощрение |
ОК1
|
|
||
3 |
Новая тема
|
10 мин |
Беседа Рассказ - вступление
Теоретическое Объяснительно – иллюстративный
|
Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы поговорим о еде.. Как мы кушаем? |
Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы.
|
|
ОК1 |
|
||
4 |
Закрепление
|
13мин |
Практический |
1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку»
|
Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса
|
Звёздочки |
ОК2 |
|
||
5 |
Физ.минутка
|
2 мин |
|
Игра с мячом. Отгадывание временных одежд |
Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей |
|
ОК2 |
|
||
|
Закрепление
|
2 мин |
игровой |
Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом?
|
Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы |
|
ОК3 |
|
||
6 |
Рефлексия Подведение итога урока
|
12мин |
Диалог |
Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений
|
Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем.
|
звёздочки |
ОК2 ОК3 |
|
||
7 |
Дом.задание
|
3мин |
Инструктаж |
Заучивание стишка |
|
|
ОК1 |
|
||
1 класс |
Русский язык |
|||||
|
|
|
|
|
||
26-27.12.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тема урока: Огород и овощи. Сад и фрукты.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о овощах и фруктах 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе
|
Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать о овощах и фруктах. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
N п/п |
Этап |
Время |
Методы и формы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Технология формативного оценивания |
Компетент |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ОК |
ПК |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Организационный момент
Проверка дом.зад
|
1 мин
3 мин |
Диалог
Индивидуальный опрос фронтальный опрос |
Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года |
Здороваются с учителем, настраиваются на урок
Отвечают на вопросы учителя
|
Поощрение
звёздочки |
ОК1
ОК1 ОК2 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Целеполагание ; Установка познавательной задачи
|
1мин |
Устное сообщение учителя |
Знакомит задачами и целью урока. |
Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. |
Поощрение |
ОК1
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
Новая тема
|
10 мин |
Беседа Рассказ - вступление
Теоретическое Объяснительно – иллюстративный
|
Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы поговорим о еде.. Как мы кушаем? |
Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы.
|
|
ОК1 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 |
Закрепление
|
13мин |
Просмотр содержимого документа
|
Ф.И.О. Исполнителя | Должность | Дата и число | Сумма
| Сдал | Принял |
Туйбаева | Технолог | 30,10,17 | 400 |
|
|
айдарова | Ассистент | 30,10,17 | 326 |
|
|
Кааров | Менеджер | 31,10,17 | 250 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 726 |
|
|
Наименование производства | Объем уп-ку 0,5л.1 л. | Кол-во шт | Общий Объем, литр, кг. | Расценка (сом) | Итого, сумма | Срок выполнение | ||||||
Пастеризованное молоко 2,5% | 0,5 | 20 | 10 | 5 | 100 | 6 часов | ||||||
Кисломолочный кефир 2,5% | 10 |
| 1 | 7 | 70 | 20 часов | ||||||
Сметана |
| 30 | 8 | 240 |
| |||||||
Адыгейский сыр. |
| 15 | 9 | 135 |
| |||||||
Творог |
| 15 | 9 | 135 |
| |||||||
Сливочное масло |
| 12 | 8 | 96 |
| |||||||
|
|
|
| 726 |
|
Молоко перерабатывающие мини завод.
Начальник мини завода
___________________ Ш.А.Саматов
Табель учета рабочего времени №______________________________
«______» _______________ 201 ___г.
Дни месяца
Ф.ИО | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Чынкелди
Технолог | + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8:00 18,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Тойчиева
Бухгалтер | + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8:00 18,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Кааров
Менежер |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Айдарова
Ассистент |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Ассистент |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Начальник завод.________________________ Табельщик ______________________
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© 2020, Саматова Айнура Мамыржановна 419 0