СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Всемирный день ветра

Нажмите, чтобы узнать подробности

История и традиции

Событие организовали Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра в 2007 году. Два года его проводили только в странах Европы. С 2009 года праздник обрел всемирную популярность.

В проведении торжества участвуют энергетические ассоциации и компании ветроиндустрии. В этот день проводятся экскурсии на ветряные электростанции, устраиваются показы ветряков. Организуются встречи с экспертами, на которых они рассказывают об энергии ветра. Проходят тематические семинары и лекции.

Интересные факты

Энергия ветра – альтернатива нефти, углю, природному газу и другому ископаемому топливу. Она многочисленная, возобновляемая, распространенная, не создает выбросов водяных паров, метана и других парниковых газов в процессе эксплуатации и использует мало земли.

Если бы океанские волны не гасили энергию ветра, то он достигал бы такой силы, что сдул с поверхности планеты все.

Самое ветреное место России – мыс Наварин. Здесь бывают порывы ветра скоростью 50-60 м/с.

Самая большая скорость ветра была зафиксирована в 1999 году в Оклахоме (штат на юге центральной части США) – 484 км/час на высоте 30 м над землей.

Первый ветрогенератор построили в 1890 году в Дании.

Дорогие друзья, милые коллеги! От всей души примите искренние пожелания всего самого доброго! Мне хочется пожелать Вам самых лучших минут, самых долгих радостных мгновений, самых бесконечных добрых объятий тех, кто Вас любит! Даже если этот день будет обычным, как другие, пусть принесёт Вам яркие краски веселого настроения, искренних улыбок и надежды!

Категория: Всем учителям
15.06.2021 09:04


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!