СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Вообще Новый год - это самый беспощадный праздник.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вот давайте посмотрим со стороны.

Ну вот день рождения. И что? Да ничего. Хочу отмечаю, а хочу - никому вообще не скажу, что у меня в этот день юбилей и никто не будет знать и не надо будет улыбаться, принимать поздравления и никаких проблем. Домой пришел, закрылся на замок и все ништяк.

Или там вот восьмое марта. Это тоже как посмотреть, если честно. Праздник вроде есть, а вроде и можно не обращать внимания, что все остальные бабы с цветами, что у них рожи довольные - одень в этот день одежонку попроще и макасины помягче и чеши себе мимо. Тоже мне праздник. Что мы тюльпанов не видели и гвоздик? На похороны подарите. И весь праздник. Ну еще там есть пару праздников в году, на которые можно внимания не обратить - хрен бы с ними. Не хочешь и не будет у тебя праздника.

А Новый год - это какой - то обязательный праздник. Он лезет из всех щелей. Из всех дыр. Он настырный. Он. безжалостный. Елку не наряжаешь? Ладно. Но голубой огонек то ты включишь? Ах, тоже нет? Ладно, хорошо. Но утку то, утку, ты с яблоками же сделаешь? Как нет? Тоже нет? Ладно. Но оливье то ты сделаешь полюбасу. Это уже к бабке не ходи. А не оливье так шубу. А не шубу, так холодец. И не отвертишься. А если ты отвертишься и сделаешь вид, что это вообще не праздник и обычный день в году, тебе соседи напомнят своими истошными криками, петардами, фейерверками и орущими сигнализациями машин. И не когда ни будь, а именно в 12 часов ночи. А если ты не хотел? Если у тебя нет настроения? А если ты сегодня не в духе? Празднуй.! Время ждать не будет. Сказали Новый год и крутись как хочешь, но изволь быть готов к празднику. А я хочу завтра. А вы умеете по заказу быть счастливыми? Не умеете? Научим. Не хотите учиться - заставим. Чудесненько. Тогда ладно. Мы сами, сами. Оливье, так оливье. Только пистолет от виска уберите. Ладно, ладно. Наливайте. Ура. С Новым Годом.! © Валентина Пахман

Категория: Всем учителям
01.01.2022 23:47


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!