СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Волшебники, чародеи и магистры…

Нажмите, чтобы узнать подробности

Не знаю, как Вы, уважаемые коллеги, а я уже потихонечку начинаю впадать в новогоднюю эйфорию. Это такое особенное настроение - в ожидании ЧУДА, которое лично у меня случается раз в году. А создать это особое настроение мне помог фильм «Чародеи». С детства люблю этот очень-очень новогодний фильм, посмотрев который, начинаешь верить в сказку. Говорящие коты, волшебная палочка и, конечно же, любовь.

А ещё много красивых песен, новогодних и не только: «Три белых коня», «Снежинка», «Ведьма-речка», «Загадка женщины», «Песенка про костюмчик», «Говорят, а ты не верь» и многие другие.

Режиссёр картины Константин Бромберг (режиссёр детского хита «Приключения Электроника»). Фильм снят по роману братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» (эту книгу я не читала, но слышала, что сюжет сильно изменён). Чудеса и ощущение праздника на экране создают всенародно любимые актеры Александр Абдулов, Александра Яковлева, Валентин Гафт, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган и многие другие советские кумиры.

Сказочная красавица Алёнушка Санина может только позавидовать сама себе: она работает в интереснейшем месте – институте волшебства НУИНУ – и готовится к новому счастью в наступающем Новом году. Её ждет свадьба с любимым и любящим женихом Иваном, а вот чувства своего старшего коллеги с говорящей фамилией Сатанеев она даже не замечает. Ревнивый злодей клевещет на Алёну перед начальницей-колдуньей, которая в гневе изгоняет из её сердца весну. Теперь Алёна – воплощение холодности и расчётливости. О романтичном возлюбленном она и думать забыла, а вот перспективный Сатанеев кажется ей выгодной партией. До наступления 1 января Ивану нужно отменить заклятие!

Песни из фильма мне нравятся практически все, но особенно нравятся слова из песни "Говорят, а ты не верь"

"Говорят, что с каждым годом

Этот мир стареет,

Солнце прячется за тучи

И слабее греет.

Говорят, что всё когда-то

Было лучше, чем теперь.

Говорят, а ты не слушай,

Говорят, а ты не слушай,

Говорят, а ты не верь".

Уважаемые коллеги, мои милые друзья! ЖЕЛАЮ ВСЕМ СКАЗОЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!

Категория: Всем учителям
02.12.2019 19:51


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!