СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Важная роль проектной деятельности в музыкальной школе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Концерты, музыкально-театральные представления; литературно-музыкальные программы; творческие встречи с учащимися и преподавателями и др. – все это - мероприятия, которые используются для реализации проектной деятельности в музыкальной школе.

Планируются мероприятия, в рамках одного проекта как самостоятельное направление культурно-просветительской работы школы. Планирование подразумевает постановку целей, задач, время, место проведения и перечень творческих мероприятий, определение непосредственных исполнителей. Мероприятия вносятся в перспективный план деятельности Школы и планы работы отделений и преподавателей.

Каждый концерт, театральная постановка или литературно-музыкальная композиция имеет свою тематическую программу и строго подчинена логике для более доступного восприятия детьми музыкального материала.

Таким образом, на протяжении всего учебного года ребята, обучающиеся в детской музыкальной школе, имеют возможность получать колоссальный опыт. Именно на сцене вся работа преподавателя, которая ведётся в классе проходит «испытание на прочность» в условиях выступления, иногда сложного в психологическом плане. Это помогает юным артистам ощутить общественную значимость труда, способствует выработке позитивных эмоциональных и психологических качеств.

Категория: Музыка
28.02.2023 16:01


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!