СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В России создали игровую платформу, которая помогает детям выбрать профессию

Нажмите, чтобы узнать подробности

Специалисты Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова (БГТУ) создали игровую платформу «Профгейм». Она помогает школьникам определиться с профессией. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

По словам разработчиков, в отличие от привычного тестирования, интерактивный формат дает ребенку возможность поработать выбранным специалистом в виртуальной организации. Игра состоит из перечня задач, которые ребенку нужно выполнить. Например, экономисту будет отвечать за закупку оборудования и материалов для виртуальной организации, за выпуск и продажу акций, выбор наиболее оптимальных инвестиционных проектов. «Выполняя поставленные задачи, ребенок будет переходить на новый уровень в игре», — уточнила лидер проекта Лилия Мякушко.

Разработчики уверены, что игра поможет детям сформировать более точное представление о специальностях. Сейчас на платформе доступны только профессии экономиста и программиста, но в дальнейшем список будет дополнен наиболее актуальными профессиями.

Категория: Всем учителям
19.03.2024 20:12


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!