СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В мэрии прокомментировали продление дистанта в школах Оренбурга

Нажмите, чтобы узнать подробности

В мэрии прокомментировали продление дистанта в школах Оренбурга

В школах Оренбурга до особого распоряжения все занятия идут удаленно, напомнили сегодня в администрации города. Все кружки и секции — допобразование — также закрыты, подчеркнули в мэрии.

Дистанционку в Оренбурге из-за заболеваемости детей коронавирусом и ОРВИ ввели с 28 января. Накануне было решено продлить дистант до особого распоряжения. Вслед за областным центром на дистант ушли школьники Орска, Оренбургского района и Новотроицка.

Начальник управления образования города Лариса Бебешко заявила, что обучение в дистанционном формате проходит в штатном режиме.

— Мы понимаем, что дистанционное обучение – это сложный процесс, который труднее контролировать как школе, так и родителям. Особенно это касается начальной школы. Но это не первая волна, когда оренбургские школьники обучаются дистанционно. Педагоги прилагают максимум усилий, чтобы качество образования не страдало при электронном обучении, — отметила Лариса Бебешко.

Уточняется, что решение о возможном возобновлении очного обучения примут в понедельник, 7 февраля. Оно будет зависеть от итогов недели. Дистант отменят или продлят.

Категория: Прочее
03.02.2022 20:09


© 2022 68

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!