СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Уважаемые коллеги поздравляю всех С ДНЁМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!!!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Праздник 27 сентября

День воспитателя и всех дошкольных работников.

Официально признали и утвердили этот день в 2004 году. Инициаторами Дня воспитателя стали многочисленные педагогические издания, которых поддержали авторы программ для дошкольного образования.

Работе воспитателя по праву принадлежит свой день – День воспитателя. Прекрасная пора детства отставляет хорошие воспоминания, начиная с детского сада. И каждый, кто посещал дошкольное учреждение, помнит имя своего воспитателя. Работая с детьми, воспитатели учат их познавать мир, отвечают на самые разные непосредственные вопросы.

День воспитателя с каждым годом становится значимее, а работа престижней. Воспитатель – это тот человек, который видит чужих детей больше, чем его родители, проводит с ними время, закладывает азы морали, нравственности, учит навыкам самообслуживания, формирует здоровый образ жизни. Роль воспитателя в жизни человека важна.

Очень хорошо, что в нашей стране, наконец, появился день, когда мы поздравляем педагогов, воспитателей, методистов и вспомогательный персонал детских садов и благодарим их за их нелегкий, но такой важный труд.

При этом большое внимание необходимо уделять не только развитию способностей, но и внутреннему миру каждого ребенка. Совмещать все это очень непросто, но те, кому это действительно удается, являются настоящими воспитателями, профессионалами своего дела. Сами воспитатели называют свою работу очень сложной, но и очень интересной.

Поэтому в дошкольных учреждениях должны работать люди, которые действительно любят детей и умеют находить с ними общий язык. Они должны уметь заинтересовать ребенка и способствовать развитию его талантов и способностей. Важно также воспитать полноценного гражданина своей страны.

01.10.2017 18:58


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Похожие записи

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!