СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Удаляем неприятный запах из обуви

Нажмите, чтобы узнать подробности

Насыпать на ночь внутрь каждого ботинка по столовой ложке всем известного и безвредного вещества — пищевой соды. Утром вытряхнуть вместе с излишком влаги и можно будет радоваться избавлению от запахов.

Если вам кажется, что ваши ноги сильно потеют, насыпьте с вечера в каждый ботинок по 2 ст. л. талька. Утром натрите тальком и свои ступни, а из обуви тальк вытряхните. Буквально за несколько дней вы отметите улучшение.

Для сапог и осенних ботинок можно посоветовать еще использование высушенных листьев лаванды и шалфея. Она дают дезодорирующий и противомикробный эффект, если поместить их внутрь обуви и выставить ее проветриваться, к примеру, на балкон.

Отлично справляются и с запахами, и с бактериями эфирные масла лимона, можжевельника, чайного дерева. Капните немного масла на стельки перед сном и нанесите пару капель на чисто вымытые ступни перед тем, как отправиться спать.

В самых запущенных случаях стоит приобрести в аптеке специальный порошок в пакетиках под названием «5 дней». Он содержит антибактериальные и дезодорирующие добавки и также засыпается в обувь на ночь. Вытряхивать его утром не нужно, он воздействует и на кожу стоп, а на носках практически незаметен. Это средство помогает убрать самые тяжелые запахи за 5 дней, как и указано на упаковке.

Категория: Биология
30.11.2019 18:39


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!