СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тончайшая красота природы в работах японского художника Абэ Тошиюки

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мало кто из художников может освоить ненадежную легкость акварели с таким мастерством, как японский художник Абэ Тошиюки (Abe Toshiyuki). Все уважение и восхищение, которое испытывает японский народ к своей природе в полной мере отражено в работах этого художника-реалиста.

Abe Toshiyuki (Абе Тошиюки) родился в 1959 году в японском городе Саката. С раннего детства он мечтал стать художником, но после окончания национального художественного университета, почти 20 лет проработал простым учителем рисования.

Наконец, в 2008 году Абэ перестал преподавать и начал активно писать акварели. За последние годы художник получил несколько престижных наград в области живописи, а также организовал большое количество персональных выставок по всему миру.

«Я воспринимаю акварель не просто как жанр, а больше как музыкальный инструмент. Например, на фортепиано можно сыграть джаз, рок и классическую музыку. Также в зависимости от чувств художника, акварель может выражать много всего», – пишет художник.

Как истинный японец Абэ умеет по-настоящему любить, созерцать и глубоко уважать природу и все ее проявления. «По моему мнению, чтобы произведение искусства возымело настоящий эффект, оно должно затронуть глубокие эмоции в сердце зрителя», – говорит художник.

По его словам, он фокусируется на наиболее возвышенных вещах окружающего нас мира, "быстротечность реки, хрупкость лепестков вишни." - в его работах прослеживается настоящая философию жизни. По его словам, для него "искусство является зеркалом души смотрящего."

Категория: Всем учителям
05.09.2021 13:10


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!