СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

The Teaching KnoweledgeTest (TKT) или как я сдавала этот экзамен)))

Нажмите, чтобы узнать подробности

Начну с того, что преподавательская профессия не дает расслабляться мне вот уже много лет. Закончив лингвистический униерситет, поняла, что мне необходимы острые ощущения в виде экзаменов, зачетов и пр.Поискала в интернете и наткнулась на информацию о школе "МастерКласс"города Нижнего Новгорода. Нашла подходящий для себя раздел (для преподавателей) и остановилась на ТКТ. Зарегистрировалась, хотела сдать сразу 3 модуля, но нехватка времени на самостоятельную подготовку (2 маленьких детей+ работа+ муж)))заставила меня передумать и попробовать сдать только 1 модуль, и потом я нисколько не пожалела! Готовилась сама, но языковая школа, конечно предлагает подготовительные курсы (причем по отзывам курсы очень полезны), скачала все материалы: Samples, Handbooks and Glossary. Изучила словарь, прорешала все тесты, разобрала все ошибки и все!http://cambridgeenglish.org.ru/teaching-english/teaching-qualifications/tkt/ можно поискать еще на других сайтах лицензированных языковых школ, например:http://masterclass-nn.ru/services/index.php?ID=659

Почему не пожалела, что сдала только 1 модуль:

Во-первых, на экзамен далеко было добираться, поэтому голодная и не выспанная))

Во-вторых, на каждый модуль выделяется 1 час 20 мин, в общей сложности 4 часа- сложно вытерпеть столько времени с перерывами в 10 мин.

А вообще, потом результата ждать 1 месяц!

Когда получила сертификат, получила 3 уровень из 4х-а для меня это очень даже неплохо! Пусть в школе и не очень то обратили на это внимания, но это я делала для себя! Но теперь приобрела большую уверенность в своих силах и летом пойду сдавать 2 модуль. Кстати, о ценах: 1 модуль-2900руб., а цена курсов 10800 на которых можно легко сэкономить.

Педагоги, постоянно работающие над собой, попробуйте! Для портфолио данный сертификат - ценная вещь!

23.02.2017 13:55


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!