СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Терракотовая армия - "Восьмое чудо света"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Терракотовое войско ― колоссальная скульптурная композиция, представляющая собой армию, состоящую из 7000―8000 солдат, стрелков, повозок в полном боевом снаряжении, лошадей. Все они выполнены полноразмерными из глины и обожжены в печи, потому армию и назвали ― терракотовая.

Более 2200 лет Терракотовая армия оставалась нетронутой под землёй. Никто о ней не знал до 1974 года, когда группа фермеров обнаружила статуи, копая колодец в Сиане. Китайское правительство начало исследование территории и превратило это место в один из величайших археологических памятников мира.

Несмотря на то, что Терракотовая армия была обнаружена более 40 лет назад, гробница императора до сих пор остаётся нетронутой. Археологи опасаются за её сохранность, утверждая, что сейчас не существует технологий, позволяющих раскопать мавзолей императора, ничего не повредив.

Во время раскопок Терракотовой армии археологи обнаружили около 40 000 единиц бронзового оружия: боевые топоры, арбалеты, стрелы и копья. Несмотря на то, что они находились под землёй более 2000 лет, оружие было в отличном состоянии и без ржавчины.

15.12.2023 20:51


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!