СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тема: Контрактная система – это?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: Контрактная система – что это?

Одной из важных функций государства является обеспечение населения страны значимыми товарами, работами и услугами. Для того чтобы осуществлять данный процесс, должен учитываться интерес всех граждан государства с использованием финансовых средств бюджета государства. Основным способом осуществления процесса оснащения граждан необходимыми товарами, работами и услугами является размещение государственных и муниципальных заказов.

С 1 января 2014 г. в Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Появление данного закона положило началу преодоления таких проблем государства, как коррупционные действия в сфере государственных закупок, неэффективное расходование бюджетных средств, появилась прозрачная система обеспечения государственных нужд.

Принятие закона означало применение новых норм и правил, вся информация о закупках стала доступна в Единой информационной системе. Определение поставщика стало возможным в электронной форме; ускоренное рассмотрение жалоб антимонопольными службами и многое другое.

Государственные заказы обеспечивают не только государственные нужды, но также обеспечивает экономическое, социальное, правовое развитие всей страны.

Категория: Право
23.11.2022 10:06


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!