СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Школьники Курманаевки принимают участие в проекте «Киноуроки в школах России»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Школьники Курманаевки принимают участие в проекте «Киноуроки в школах России»

Районный дом культуры села Курманаевка принимает участие во Всероссийском народном проекте «Киноуроки в школах России». С сентября школьники и их родители имеют возможность посещать бесплатные показы, обсуждать фильмы. Так, в январе ребята и взрослые посмотрели картины «Чистодей» и «Музыка внутри». Темами бесед стали трудолюбие и милосердие, затронутые в фильмах. 2 февраля участники проекта смогут побывать на двух киноуроках: «Ванька – адмирал» (тема: герой, пример для подражания) и «Неанисия» (тема: здоровый образ жизни).

– Когда мы организовывали первый киноурок, очень переживали, как воспримут эту инициативу школьники и родители, – рассказала директор Центральной клубной системы Курманаевского района Ольга Коннова. – Но после первого сеанса мы получили такой живой отклик от родителей и детей, что поняли невероятную востребованность этого проекта. Язык кино позволяет наглядно и доступно рассказать о самых острых проблемах детско-родительских отношений, даёт возможность взглянуть на них со стороны и найти решение.

Ольга Коннова также рассказала, что в феврале к киноурокам присоединятся Дома творчества села Михайловка и Лабазы. За время работы проекта в Курманаевке показы посетили около 300 родителей и 250 школьников пятых – седьмых классов.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» нацелен на воспитание у подрастающего поколения внутренних, духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков. Впервые он был организован в 2015 году в Санкт-Петербурге, Севастополе, Симферополе и ещё нескольких городах. После позитивного отклика к киноурокам присоединились другие регионы. Кроме просмотра и обсуждения школьники имеют возможность сами создавать контент для проекта: все короткометражные фильмы для киноуроков снимаются совместно с детьми на благотворительные средства. Участие в программе – бесплатное, подробнее смотрите здесь.

Категория: Прочее
27.01.2022 13:21


© 2022 99

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!