СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Самое таинственное озеро мира

Нажмите, чтобы узнать подробности

Озеро Лох-Несс — самое таинственное озеро мира. Многим оно известно благодаря легенде о чудовище Несси, которое, возможно, обитает в его водах. Водоем расположен в районе Хайлэндз (Highlands) на севере Шотландии. Озеро Лох-Несс — одна из самых популярных природных достопримечательностей Шотландии. Осмотреть его можно во время прогулки на теплоходе, продолжительность которой — от одного часа до трёх, с посещением замка Урхарт или без него.

Чудовище Несси

Про чудовище Несси снято множество документальных фильмов и написано множество книг. Вместе с тем, свидетельств его существования не так уж и много. Некоторые очевидцы даже предъявляют фото с чудовищем, однако, ученые пытаются объяснить полученные изображения дефектами съемки или особенностями преломления света.

Точно можно сказать, что природа озера Лох-Несс настолько необычна, что появление таких визуальных эффектов вполне реально ввиду особенностей водоема. Озеро очень вытянуто и зажато между высокими горами и есть предположение, что оно соединяется неким подводным каналом с океаном

Есть предположения, что мифическое чудовище Несси относится к одному из уцелевших родов динозавров. Изображение загадочного существа в виде огромного тюленя с высокой шеей было обнаружено на каменных стенах римских легионеров. Здесь были изображены очень многие животные, только одно было непонятным — современные ученые утверждают, что оно очень похоже на плезиозавра (водного динозавра).

Позже, в VI веке появились рассказы об этом существе. Затем продолжительное время слухов о нем не было и в 1933 году одна из семей, отдыхающих на берегу, увидела на поверхности воды странное животное. С тех пор слухи о появлении в озере чудовища возникают регулярно. Однако, достоверных фактов о существовании этого таинственного обитателя так и нет.

Вместе с тем, увидеть озеро Лох-Несс, где обитает мифическое животное, полюбоваться красотами шотландской природы каждый год приезжает более полумиллиона человек.

Согласно описаниям очевидцев, Несси имеет длинную шею — примерно в три метра, а его коричневое туловище с тремя горбами достигает шести метро

Источник: https://tripguide.ru/loch_ness.htm

25.01.2022 13:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!