СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

САЙМЕНСКИЙ КАНАЛ, ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ Из серии “Великие судоходные каналы”

Нажмите, чтобы узнать подробности

Год появления: 1856. Длина: 57 300 метров. Финляндию и Россию соединяет Сайменский канал, несмотря на свои скромные масштабы, он является всемирно известным объектом и уже более 150 лет сохраняет свой важный и незаменимый статус. Идея строительства канала, который соединил бы озеро Сайма с Финским заливом, появилась еще в 16 столетии, однако начало строительных работ пришлось отложить на неопределенный срок.

Лишь в 1845 году началось освоение грандиозного проекта, а открытие канала состоялось 11 лет спустя и совпало с днем коронации императора Александра II. Протяженность канала составила 57 300 метров, с момента открытия он активно использовался не только для транспортных, но и для пассажирских перевозок. У современных путешественников прогулки по каналу пользуются заслуженной популярностью, на прохождение водного пути туристическим судам требуется от 4 до 5 часов.

Старые шлюзы, которые строились еще в 19 веке, были реконструированы и сегодня являются бесценными историческими достопримечательностями. Во время экскурсии можно увидеть и огромное количество памятных знаков, которые были установлены на берегах канала и посвящены самым разным событиям. Сайменский канал давно имеет не только огромное транспортное, но также культурное и социальное значение, в настоящее время в обслуживании канала занято более 30 000 человек

www.orangesmile.com

25.01.2022 14:12


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!