СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рисунки на кофе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Для этого нам понадобится:

‣ чашка уже готового кофе;

‣ сливки;

‣ шоколад растопленный;

‣ какао порошок;

‣ трафарет;

‣ шпажка для рисования;

‣ кондитерский шприц с самой тонкой насадкой.

Также вам могут понадобиться другие съедобные украшения. Это может быть разноцветная кокосовая стружка, сахарная пудра и другое. Все зависит только от вашей фантазии и ваших возможностей. Попробуйте себя в роли талантливого художника.

Рисунок на кофе нужно делать только теми продуктами, которые можно будет употреблять в пищу. Для этого нужно взбить сливки до состояния мягкой пены. Самый простой способ сделать интересный и красивый рисунок - это при помощи трафарета и какао. Возьмите трафарет, приложите его на кофе и какао осторожно посыпьте сверху. Аккуратно уберите трафарет и все. Рисунок готов. Вот так просто и быстро. Рисунки можно выбирать абсолютно разные. Все зависит от фигурки вашего трафарета. Такой способ больше всего подойдет к кофе мокко. Прекрасное сочетание и красивый на вид кофе за считанные секунды.

Если вы хотите самостоятельно, без использования трафарета нарисовать нужный вам рисунок, то здесь также понадобится ваше умение рисовать и ваша фантазия.

Для этого вам нужен будет обыкновенный кондитерский шприц. Для рисования выберите самый тонкий шприц, наполните его растопленным шоколадом. Возьмите чашку с уже налитым готовым кофе и вперед. Рисуйте. Рисунки будут зависеть только напрямую от вашей фантазии.

Также вы можете создать прекрасный рисунок при помощи обыкновенной шпажки. Для этого вам, опять же, понадобится чашка с кофе, сливки и немного растопленного шоколада. В чашке с кофе на поверхности перемешайте немного сливок с шоколадом. Теперь на этой поверхности вы спокойно можете вырисовывать шпажкой фигурки и делать красивые рисунки. Здесь, опять же, все зависит от вашей фантазии.

Чтобы украсить такие рисунки, вам может подойти кокосовая стружка разных цветов или другие съедобные украшения.

Категория: Прочее
30.11.2020 22:14


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!