СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Ресурсы Президентской библиотеки можно будет использовать на школьных уроках.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ресурсы Президентской библиотеки можно будет использовать на школьных уроках.

В Президентской библиотеке города Санкт-Петербурга хранится более 370 тысяч документов, треть из которых можно найти в открытом доступе на сайте. Среди них есть печатные и архивные документы, аудио- и видеозаписи, различные тематические коллекции. Эти материалы пригодятся и на школьных уроках — в частности, на недавней встрече преподаватели и сотрудники библиотеки обсудили возможности использования аудиовизуальных ресурсов в образовании.

Чем богата Президентская библиотека? Например, на сайте выложена интересная коллекция «Учебники по истории России»: дореволюционные учебники для начальных классов и книги XX века для детей русских эмигрантов, позднесоветские учебники, современные издания, статьи об составителях и авторах пособий, энциклопедии и исследования.

Помимо этого, президентская библиотека проводит просветительские мероприятия совместно со школами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К примеру, можно посетить мультимедийный урок литературы прямо в библиотеке, послушать рассказы известных ученых в видеолектории или поучаствовать в дистанционной всероссийской олимпиаде «Россия в электронном мире».

Категория: Всем учителям
21.02.2015 19:08


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!