СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Репутация как сахар, подмоченному - цена дешёвая.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Очень важно для профессионального продвижения умение создать свой имидж.

Имидж часто соотносится с понятием репутация.

Сопоставим эти понятия (имидж - образ, репутация - часть имиджа, который представляет собой целый комплекс качеств личности и способов самовыражения).

Дословно с английского имидж переводится как "образ", причём под образом понимается не только визуальный, зрительный(вид, облик) человека, но и образ его мышления, действий, поступков.

Имидж может иметь не только человек, но и организация, и даже страна. Таким образом можно говорить о двустороннем влиянии – и и имидж каждого специалиста влияет имидж учреждения, а статус учреждения определяет то, каким должен быть сотрудник.Для того, чтобы "вписаться" в коллектив, где вам необходимо находиться определённое время и пройти адаптацию в нём с наименьшими издержками.

Почему так важен имидж?

Дело в том, что когда у какого-то человека складывается определённое мнение о другом человеке, то это сформированное в сознании (подсознании) отношение формирует готовность действовать применительно к этому объекту (человеку) определённым образом. т. е создаётся определённая психологическая установка.

Для педагога имидж важен, более, чем для любого другого специалиста, потому что именно он влияет на формирование установок, ценностей и представлений у воспитанников. Известно, что хорошо выглядящие и опрятные люди обычно вызывают симпатию и доверие, к их словам внимательно прислушиваются.

Категория: Всем учителям
03.04.2021 22:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!