СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Психологический тест определит недостаток и точку роста

Нажмите, чтобы узнать подробности

Психолог Марина Володина

Все мы постоянно куда-то стремимся. В суете дел и калейдоскопе дней порой теряется ясность восприятия себя и своего места в жизни. Поэтому время от времени полезно остановиться, чтобы осмотреться, взвесить, проанализировать. Данный тест даёт такую возможность, несмотря на свою кажущуюся простоту. Результат его поможет вам понять свою «точку роста» - направление наиболее эффективного движения и развития на основе своих положительных качеств.

Автор картины: Ray Cresswell

Посмотрите на картинку, представьте, что Вы находитесь в летнем саду. Кем бы Вы хотели быть в нем, кроме людей? И почему? Выберите свой вариант ответа:

1. Собака 2. Цветок 3. Птица 4. Дерево 5. Трава 6. Кошка

Обязательно ответьте на вопрос: Почему Вы выбрали именно этот вариант?

И читайте результат ниже ⬇️

Сообщите, пожалуйста, в комментариях похоже это на вас или нет

Результат:

Ответ на вопрос "Почему?" является ценностью в Вашей жизни

1. Собака (символ дружбы)

Вы — надёжный человек, верный друг и ответственный работник. Вы любите и цените общение, умеете быть душой компании, способны хорошо понимать состояние других людей. У Вас много энергии, Вы легко делитесь ею с окружающим миром. Вам скучно в одиночестве, Вы любите новые впечатления и новые занятия.

Именно с Вашей общительностью связаны и Ваши недостатки — излишняя эмоциональность и зависимость от мнения окружающих. Ваша зона роста — развитие эмоционального интеллекта: умения распознавать свои и чужие эмоции и правильно их выражать. И не забывайте: придавая излишнее внимание мнению других, есть опасность потерять своё.

2. Цветок (символ красоты)

Ваша тонкая душевная организация и умение замечать детали и нюансы позволяет Вам чувствовать красоту, понимать искусство и замечать прекрасное. Вы — креативный творческий человек, способный на создание необычных вещей или произведений. Вы так же тонко чувствуете и души людей. Вы сострадательны и добры, Вас любят дети и животные. Вы - хороший семьянин и надёжный друг.

Но Ваша чувствительность — это и Ваш главный недостаток. Вы - «человек без кожи», ранимый и обидчивый. Вам просто необходимо укреплять свои границы, строить защитные сооружения и накапливать внутренние ресурсы. Учитесь соотносить свои интересы и цели с интересами и целями других.

3. Птица (символ свободы)

Вы — сильный и свободолюбивый человек, не любящий ограничения и рутину. Вы склонны к перемене мест и смене впечатлений. Мир для Вас — калейдоскоп открытий, событий и неизведанных эмоций. Вы легки на подъём, любопытны и любознательны. Вы креативны, умеете посмотреть на ситуацию под другим углом, нестандартно реагировать и удивлять.

Ваш недостаток — избегание ответственности и привязанности, некая «оторванность от земли». Вашим ресурсом является создание прочной опоры, стабильных надёжных связей и фундамента для надёжного укрытия в минуты бурь и непогоды. У каждой птицы обязательно есть своё гнездо и своя стая.

4. Дерево (символ развития)

Вы крепко стоите на земле, сами решаете свои проблемы, умеете брать ответственность за себя и других. Вы — хозяин своей жизни, лидер и душа коллектива. Вы рассудительны, самодостаточны и благоразумны.

Вашим недостатком является перфекционизм, постоянное стремление всё контролировать, «подстилать соломку» и обеспечивать тылы. Ваш неиспользованный ресурс - в некоторой спонтанности, возможности разрешить себе рискованные поступки и неожиданные решения. Иногда доверяйте судьбе или случаю. У Вас есть уже хорошая база, а некоторая доля авантюризма принесёт в Вашу жизнь новые перспективы и возможности.

5. Трава (символ жизненной силы)

У Вас достаточно ресурсов, чтобы переносить жизненные трудности. Вы умеете трезво оценивать ситуацию, собраться в нужный момент, посмеяться над собой и превратностями судьбы. Вы терпеливы и настойчивы, но умеете быть гибким (как трава под сильным ветром). Вы уверены в себе, любите внимание, стремитесь быть на виду.

Вашим недостатком можно считать некую долю скепсиса и цинизма (которые, на самом деле, являются защитой вашей ранимой и чувствительной души от агрессивного окружения). Ваше актуальное направление развития — в замене цинизма лёгкой иронией, в трансформации негативных переживаний в творчество.

6. Кошка (символ независимости)

Вы — человек независимый и самостоятельный, имеющий собственную систему ценностей и не боящийся высказывать своё мнение. Вы хорошо знаете свои достоинства и недостатки. Вы достаточно практичны и мудры, чтобы воспринимать жизнь такой, какая она есть. Вы цените то, что имеете, умеете находить радости в каждом дне.

Ваш недостаток — желание схитрить для достижения собственной цели. Порой Вы «заигрываетесь», избыточно доверяя собственной интуиции, что приводит к интригам. Ваша точка роста — развитие эмпатии. Научившись понимать и принимать эмоции и состояние других, Вы сможете уберечься от негативных поступков.

06.11.2019 07:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!