СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проект онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» - помощь для педагогов и родителей

Нажмите, чтобы узнать подробности

проект онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс»

- Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и «Сбербанк для детей и родителей» реализуют проект онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс».

- Цель проекта – развитие эмоционального интеллекта и навыков общения детей.

- В онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс» собраны анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Родители и педагоги могут создавать киноуроки, используя видеоматериал платформы, задавать вопросы и тесты к фильмам, делать задания на внимание, развитие памяти.

- В рамках проекта ежегодно проводится форум «Кинопедагогика», где опытные эксперты делятся с участниками – родителями, наставниками и педагогами, – методиками применения кино и анимации в контексте семейного воспитания и системы образования. В форуме также участвуют кинопроизводители, которые представляют свои образовательные кинопроекты, а также получают запрос от родителей и педагогов относительно того, что актуально показывать в школах, или в рамках семейного просмотра.

-В рамках киношколы «Ноль Плюс» дети, подростки и молодежь из разных регионов России обучаются создавать кино и анимацию в форматах регулярных ежесезонных киносмен, а также ежегодного Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего». Киношкола создает условия для раскрытия творческого потенциала и проявления талантов детей и подростков, профориентации, а также развитие образно-сюжетного, проектного и командного мышления.

- Также проект позволяет сформировать в детях более осмысленный подход к кинопросмотру и навыки вдумчивого взаимодействия с любым аудиовизуальным контентом.

- Подробнее с проектом можно ознакомиться на его сайте (https://zeroplus.tv/). #практики

06.09.2023 04:03


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!