СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Приводим себя в порядок к новому учебному году. Маски из картофеля.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Приводим себя в порядок к новому учебному году. Маски из картофеля.

Кожный покров лица, шеи и декольте выглядит молодо только тогда, когда в его клетках нет дефицита нужных микроэлементов, витаминов. А мы даже и не подозреваем, насколько богат картофель на различные полезные для дермы вещества. В нём максимум витаминов группы В, а также Е, С и другие. Есть микроэлементы, такие, например, как железо, селен, марганец, магний, калий, фосфор. А именно такой набор полезных веществ положительно влияет на микрорельеф кожи, очищает и сужает расширенные поры.

Рецепт 1. Освежающая маска

Нужно только натереть сырой клубень, добавить полстакана тёплого домашнего молока и одну столовую ложку отжатого огуречного сока. Хорошенько перемешать до однородной и без комочков массы и нанести на лицо. Смыть через 20 минут. Регулярность применения один, а лучше раза в неделю. Морщины с лица будут уходить постепенно..

Рецепт 2

отварить клубень средней величины вместе с кожурой. Хорошенько размять вилкой до состояния пюре, добавить сырой куриный желток и стакан кипячёного горячего молока. Смесь выложить на лицо и зону декольте. Через 30 минут смыть тёплой водой. Кожа увлажняется, смягчается и разглаживается. Постепенно снова становится эластичной и упругой. Регулярность пользования – раз в семидневку.

Источник: https://okosmetike.online/litso/uhodovaya/maski/domashnie/iz-kartofelya.html

Категория: Всем учителям
22.08.2021 08:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!